Как добавить твердотельный накопитель в 27-дюймовый iMac (конец 2015 г.)

Шаг 1

Шаг 2

Кабель OWC немного жесткий, но все, что мне нужно было сделать, это немного повернуть его, чтобы SSD лежал внутри iMac. Весь этот карман, где я показываю SSD, обычно пуст и является идеальным местом для крошечного SSD.

Шаг 3

Здесь я также прикрепил SSD к iMac с помощью нескольких клейких квадратов 3M. Поскольку iMac изогнут прямо здесь, мне нужно что-то, что удерживало бы его на месте, но было также толще, чем большинство клеев.

Я использовал четыре квадрата, но я их удвоил. Укладывая один поверх другого дважды; один раз слева сзади и один раз справа спереди.

Шаг 4

Я также хотел максимально отодвинуть кабель OWC от дисплея. Как вы можете видеть из второго рисунка, все еще остается много места, так как кабель OWC и стяжка на молнии находятся значительно ниже жесткого диска и вытяжного вентилятора.

Шаг 5

В качестве бонуса версии iMac для жестких дисков поставляются как «Fusion Drives», поэтому к ним также подключен PCIe SSD. У меня был установлен 128 ГБ SSD, так что теперь у меня есть доступ к нему как к дополнительному диску. Я планирую установить Windows на диске PCIe через Boot Camp.

Шаг 6

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался моноблок?

Оставьте заявку на ремонт моноблока или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.