Solis 837 Blender Repair

Шаг 1 вынуть нож из банки

Здесь вы видите блендер Solis 836/537.

Сначала снимите банку с блендера и посмотрите внизу. Здесь вы найдете металлический вращающийся наконечник, который будет вставлен в охватывающую шестерню на стороне двигателя блендера.

Текст уже показывает, в каком направлении нужно повернуть, чтобы вынуть компонент ножа из стеклянной банки (поверните направо, да, это было неожиданно). Вы должны приложить некоторое усилие, чтобы освободить его.

Шаг 2 вытащить нож из корпуса

Когда вы посмотрите на этот компонент, вы увидите четыре винта Torx T3. Оставьте их на потом и перейдите на другую сторону.

Получить 10 гаечный ключ и что-то, чтобы держать другую сторону. Для этого я использовал трубный гаечный ключ, но вы можете использовать любой другой плоскогубцы (см. Фото для инструментов). Чтобы ослабить болт, вы должны повернуть его вправо (опять неожиданно, должно быть, что-то швейцарское;).

Если все прошло хорошо, теперь вы можете снять все три ножа, и вы увидите металлическую шайбу под резиновой втулкой.

Шаг 3 принимая шайбу и резину

Теперь мы подошли к сложной части. Вы должны вынуть шайбу, чтобы добраться до резиновой втулки.

Я сделал несколько поворотов, чтобы получить мойщик. Я также использовал металлический spudger вместе с небольшим плоскогубцем, чтобы освободить его.

Шайба сгибается в процессе ее извлечения. Очень трудно достать эту часть, потому что она плотно обернута вокруг оси. Я сплющил, поместив его между двумя деревянными досками вместе с молотком

После того, как вы сняли стиральную машину, вы можете снять резину.

Посмотрите на резину, она состоит из двух частей, пластиковой втулки и резинового кольца. Оставь это так.

Шаг 4 откручивая винты Т3

Хорошо, вы получили это далеко. Теперь нам нужно повернуть компонент и выкрутить 4 винта Torx.

Я использовал отвертку T3 для этого

Ослабьте аксель с нижней стороны чашки блендера.

Вы увидите резиновую деталь, которая плотно прилегает к нижней части чашки блендера. Эта резина герметизирует шарикоподшипник (который, вероятно, заклинило).

Взять резину подшипника. Похоже на автомобильную шину!

Моя выглядела как на фото, полностью разрушена из-за деградации резины. Фракции резины вызывали заклинивание подшипника, в результате чего плотно прилегающая резиновая «шина» вращалась в своем фитинге, создавая запах горящей резины.

Шаг 5 добраться до шариковых подшипников

Я взял резиновые биты из подшипника, используя металлический spudger.

Это заняло какое-то время и дало немного беспорядка на моем рабочем столе. Это также пахнет смешно и имеет ужасный вкус.

Когда все резиновые биты сняты, вы увидите небольшую шайбу на верху шарикоподшипников, которая, вероятно, не допустит резины шариков подшипника.

Выньте шайбу, и вы увидите шарики в шарикоподшипнике. Наружное кольцо должно хорошо вращаться вокруг осей. Подшипник заклинило, так что это был не тот случай.

Я взял немного WD40, чтобы почистить шарикоподшипники, и пошевелил снаружи, чтобы освободить его. Через некоторое время это будет работать. Используйте несколько салфеток для очистки WD40 вместе с остальными резиновыми наконечниками подшипников.

Используйте много салфеток, чтобы содержать себя и свою рабочую среду в чистоте. Я также использовал некоторую повязку, чтобы убрать промежутки между частями.

Ваши руки станут черными грязными!

Шаг 6 закончить и собрать

ОК, подшипник чистый. Я взял немного масла, чтобы смазать подшипник.

Теперь возьмите маленькую шайбу или замените ее новой, чтобы покрыть шарики из резиновой «покрышки», вмещающей подшипник.

Возьмите свою резиновую «шину» и заключите в нее подшипник. Я повернул резиновый бит и отрезал от него изношенные биты, чтобы он не застрял между шариками.

Теперь соберите все в правильном порядке. Обратите внимание, что вы не слишком сильно затягиваете болт, но достаточно хорошо, чтобы затянуть ножи. Проверьте, если чаша водонепроницаема с небольшим количеством воды. Если затянуть болт слишком сильно, шестерня будет прижата к фитингу, и резина будет сожжена при вращении на высокой скорости!

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался блендер?

Оставьте заявку на ремонт блендера или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.