Samsung Galaxy Tab E 9.6 Wi-Fi Замена батареи

Шаг 1

Обязательно отключите питание планшета и отсоедините любой внешний источник питания перед началом этого шага.

Вставьте один из синих пластиковых инструментов открытия между стеклянным дисплеем и краем внешней оболочки планшета, чтобы сломать уплотнение вокруг дисплея. Неважно, где вы запускаете процесс, но как только вы сформируете зазор, продолжайте открывать зазор по краю устройства.

Дисплей в сборе и задний кожух должны аккуратно разойтись после образования зазора по периметру.

Этот шаг требует совсем немного сил, чтобы открыть планшет. Не стесняйся. Как только вы сделаете зазор, будьте осторожны, чтобы не прищемить пальцы!

Шаг 2

Прикрепленный к задней части дисплея, вы найдете все основное компьютерное оборудование, включая аккумулятор. Вам нужно будет удалить шесть 3-миллиметровых винтов Phillips с головкой PH000 и два ленточных кабеля.

Не прокалывайте и не повреждайте корпус батареи, видимый белым цветом.

Шаг 3

Первый ленточный кабель для удаления является более длинным из двух. Он перекрывает всю батарею. Он помечен оранжевым цветом на шаге 2.

С помощью точного пинцета аккуратно удалите зеленую ленту с зажима на конце ленточного кабеля.

Наконец, осторожно поднимите зажимной рычаг, и ленточный кабель должен легко выскользнуть из его гнезда.

Шаг 4

Второй ленточный кабель для удаления - более широкая оранжевая лента. Процесс очень похож на шаг 2. Эта лента отмечена желтым на изображении на шаге 2.

Шаг 5

С помощью «драйвера PH000» выверните 6 трехмиллиметровых винтов вокруг корпуса батареи. Все 6 винтов обведены красным на изображении, показанном на шаге 2.

Шаг 6

После того, как все 6 винтов и 2 ленты удалены, батарея должна легко освободиться от дисплея в сборе.

Одной рукой по обе стороны планшета просто поверните устройство одной рукой и наклоните его, пока аккумулятор не попадет в другую руку.

Если по какой-либо причине батарея не выходит, дважды проверьте, чтобы вы удалили и отсоединили все 6 винтов и 2 ленточных кабеля.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался планшет Samsung?

Оставьте заявку на ремонт планшета или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.