Xbox One S Teardown

Шаг 1

Продвигаясь прямо вперед, мы обнаруживаем, что Xbox One S теперь идентифицируется как Модель 1681.

В конструктивном решении, которое возвращает нас к , в этой модели вместо емкостных используются механические кнопки.

Геймеры с или знает о боли на оригинальной Xbox One.

Шаг 2

Вход питания

Выход HDMI (слева) и внутрь (справа)

Два порта USB 3.0 (в дополнение к одному на передней панели)

ИК-выход, и порты Ethernet

Вы спросите насчет моего Kinect? Вы можете подать заявку на - при условии, что у вас уже есть Kinect. , оригинальный Xbox One, '' и '' Xbox One S.

Тем, кто покупает Kinect для своего Xbox One S, придется .

Наш первый акт разрушения: несанкционированное удаление наклеек. Но никаких винтов не видно, только задняя часть неподвижного пластикового зажима. Облом.

Шаг 3

Сделайте это открытие «инструментами» - потому что для того, чтобы вытолкнуть этот пластиковый кусок «безопасности», потребуется немного больше «ура».

Нравится ли нам клипы безопасности? Не в коробке. Не с лисой. Не в доме. Не с мышью. Мы не любим их ни здесь, ни там; мы их нигде не любим.

После некоторых интенсивных попыток мы успешно снимаем нижнюю крышку, открывая металлический внутренний корпус.

Эти зажимы могут быть прочными на первый взгляд, но пластик должен сгибаться или ломаться, в отличие от многоразового винта. В следующий раз, когда вы откроете свой One S, он может не соединиться ...

Шаг 4

Помните, когда Xbox был черно-зеленым, а не ?

Этот, более оптимизированный, чем его предшественник, не содержит никаких , оставленных в холодно.

Все, что осталось в корпусе ПК / АБС, - это несколько крышек кнопок и логотипы - вероятно, поставщики пластмасс.

Ладно, это просто головокружение, или этот случай смутно напоминает ?

Шаг 5

Кто-то вызывает , потому что идентифицировать эти пронумерованные компоненты с маркировкой '' и '' просто, как 01-02-03 (и 04).

Но подождите - кто это, что мы шпионим?

У Master Chief есть новый мир, на этот раз для защиты кронштейна привода оптических дисков. Надеюсь, что навсегда останется в стороне от этого диска.

Шаг 6

Сняв защитный экран от электромагнитных помех на передней панели, мы быстро увидим одиночную микросхему и ее друзей:

MediaTek MT7632TUN (вероятно, вариант 2x2 модуль 802.11n + Bluetooth 4.0)

Синхронизатор для беспроводных контроллеров

ИК Бластер

Выключатель

Выключатель

Шаг 7

Это хорошее постепенное улучшение по сравнению с его местоположением в —it делает на один шаг меньше, чтобы открыть внутренний металлический корпус.

Wi-Fi обрабатывается MediaTek MT7612UN (вероятно, вариант 2x2 модуль Wi-Fi 802.11ac)

Шаг 8

Как ни странно, несмотря на маркировку 04, жесткий диск является первым компонентом.

Этикетки, скорее всего, пронумерованы в соответствии со сборкой, а не с разборкой.

Мы находим ~~ Samsung ~~ Seagate Spinpoint M9T. internal-ds.pdf | ST2000LM003 | new_window = true] 2 ТБ 5400 об / мин с жестким диском SATA III 6.0 Гбит / с 32 КБ. Попробуйте сказать это в десять раз быстрее.

К сожалению, замена жесткого диска аннулирует гарантию и требует некоторого .

One S упаковывает сладкое , но он «может» все еще использовать интерфейс SATA II оригинального Xbox One. Вы всегда можете добавить внешний жесткий диск, спасибо Microsoft!

Шаг 9

Здесь у нас есть , как привод BD-ROM, любезно предоставлено Philips и Lite-On Digital Solutions. Модель DG-6M5S, найденная в Xbox One S, немного отличается от , найденной в Xbox One, с самое большое обновление - поддержка .

Мы также зацепили пару резиновых бамперов. Это, вероятно, поможет удержать высокоскоростной оптический привод от наших рокеров.

Шаг 10

, Xbox One.

Внешний источник питания гораздо проще заменить, чем внутренний. Так что давайте надеяться, что Microsoft сделала свою домашнюю работу, чтобы смягчить эту потребность!

Этот блок питания также принимает входы 100-240 В, что означает, что вы можете брать его практически везде, где есть розетка. Возьми это, !

Блок питания соединяется с тем, что геймеры ПК сразу распознают как совершенно обычное, .

Шаг 11

Подпружиненный X-образный кронштейн крепит радиатор к материнской плате - характерная деталь, которую мы видели в каждом Xbox с .

«X» немного суетлив и требует некоторых мышц, но некоторые практичные любопытства с плоскоголовым водителем спасают день.

Шаг 12

Выходит единственный 120-мм вентилятор системы, очень похожий на вентилятор на корпусе ПК, но с некоторыми скульптурами, которые уникальны для дизайна Xbox One.

Стандартный Xbox One имел аналогичную надежную систему охлаждения, возможно, предназначенную для предотвращения повторения Xbox 360 .

Резервное копирование для самого большого вентилятора One S - это впечатляющий алюминиевый радиатор и медная тепловая трубка. ''Здорово.''

Шаг 13

X949211-001 DG4001FYG87IA (Включает 1,75 ГГц 8-ядерный процессор AMD Jaguar + разогнанный графический процессор AMD Radeon 914 МГц)

16 x Samsung SEC 549. new_window = true] 4 ГБ (512 МБ) SDRAM «gDDR3» (всего 16 x 512 МБ = 8 ГБ)

X861949-005 Южный мост T6WD5XBG-0003

Toshiba [ 8)

ON Semiconductor NCP4205 GASUY1614 (вероятно, итерация встроенной ИС управления питанием NCP4204 GAC1328G в Xbox One)

Texas Instruments 6 Гбит / с DP ++ для HDMI Retimer

STMicroelectronics GK009619

Шаг 14

Realtek RTL8111HM (вероятно, итерация гигабитного Ethernet-контроллера [

Да, и этот удобный USB-порт на передней панели, который находится на противоположном конце и напротив своих друзей, бедняга.

Шаг 15

Хотя мы разочарованы отсутствием видимых винтов, мы будем отмечать небольшую уступку: батареи по-прежнему могут заменяться пользователем! (Глядя на вас, ).

Используя наш недавний опыт работы с консолью, мы разобрались с надежными инструментами для открывания и вытащили несколько белых панелей, найдя подлые винты Torx «безопасности». Бу.

И не только это, но последний винт безопасности Torx скрывается под наклейкой отсека аккумулятора. Двойной бу

Но все же лучше, чем .

Шаг 16

Но как только мы начинаем извлекать зверя, мы видим правду: если вам не пригодится паяльник, это процедура разборки "все или ничего".

Мы решили выбрать вариант «все» и просто выложить все, еще подключенный.

Красота только поверхностна, как и физические изменения этого контроллера. Внутри он в значительной степени аналогичен оригинальному контроллеру Xbox One - наш должен быть актуален для обеих моделей.

Шаг 17

Шаг 18 Последние мысли

Требуется всего несколько инструментов, чтобы разобрать всю консоль.

Оказавшись внутри, чистая, без излишеств модульная конструкция позволяет легко заменять диски, вентилятор, радиатор, блок питания, беспроводную плату и переднюю дочернюю плату.

Меньше блокирующих панелей кузова и более простое расположение зажимов делают открытие этого поколения Xbox легче, чем его старшие.

Замена жесткого диска потребует как аннулирования вашей гарантии, так и некоторых сложных хакерских действий, чтобы сделать его исправным.

Комментарии

Чё это за бред???

Также вас могут заинтересовать

Сломалась игровая приставка?

Оставьте заявку на ремонт игровой приставки или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.