5w Mighty Dwarf Teardown

Шаг 1 Получение доступа

Я хотел разобрать эту штуку на части, чтобы выявить проблему, с которой я столкнулся: она дребезжала при воспроизведении музыки. И из своего любопытства я решил полностью разобрать его и опубликовать здесь, чтобы другие могли его увидеть.

Для начала я начал с извлечения SD-карты. (Красная стрелка, вторая картинка)

Чтобы получить доступ, мне пришлось использовать металлический spudger, вставить его между корпусом и верхней крышкой.

Я думаю, что крышка имеет толщину около 3-4 мм и заклеена каким-то RTV, и ей нужно приложить много усилий, чтобы вырваться, отсюда металлический spudger.

Под крышкой лежит аккумулятор. У него есть обычный липкий клей на задней стороне, чтобы закрепить его в держателе, в котором он находится, мне нужно было приподнять его, чтобы не пропустить шаги, осторожно, чтобы не выдернуть его, он припаян к плате, и мне просто нужно, чтобы он был свободным.

Шаг 2 Подъемная аккумуляторная подставка

Снятие винтов PH0 в отверстиях.

Держатель батареи в некоторых местах приклеен к тому же RTV, что и верхняя часть, и один из штырьков для винтовых отверстий надет на своеобразный крючок, показанный на втором рисунке красными кружками.

С двумя spudgers поднимите колыбель от того, где это является самым сильным, как показано красными стрелками на первом изображении. Пришлось быть осторожным, чтобы не разрушить стороны колыбели, где была применена сила ..

Шаг 3 Извлечение платы и динамика

После снятия подставки вы можете увидеть плату, которая крепится двумя винтами, один из которых я уже снял при разборке подставки.

Я удалил винт в красном круге и заправил spudger, где красная стрелка, в направлении синей стрелки. Пришлось толкать светодиод внутрь большим пальцем по мере необходимости, пока плата не начала терять.

Золотые и красные кабели, которые идут к динамику, были неприятны, так как я чуть не выдернул их, когда извлекал плату.

Второе изображение с винтом (PH2) и желтым кружком удерживает резонансный динамик на месте (в моем случае это было плохо, и мне просто пришлось немного затянуть винт). Пришлось быть осторожным с кабелями динамика снова, так как динамик выпал довольно легко, когда винт был удален.

'' 'Обратите внимание, что я не удалил пластиковый разделитель между динамиком и печатной платой, так как он находится там, чтобы держать печатную плату на правильной высоте, и хорошо защищен еще большим количеством RTV' ''

Финальная картина изображает потрошенного Могучего Гнома.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался динамик?

Оставьте заявку на ремонт динамика или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.