Как очистить LOCA между слоями ЖК-экрана (Sony Xperia Z3)

Шаг 1 Когда ремонтировать

Если LOCA залил ваш экран, а новый стоит дороже, чем вы готовы заплатить, не пытаясь починить старый, то это руководство для вас. Этот экран для Z3 стоил около 30 $ на момент попытки этого ремонта.

Шаг 2

Первый слой для удаления - это заднее зеркало ЖК-дисплея. Обычно это мягкий клей или очень очень тонкая двусторонняя лента, удерживающая его на месте.

Для начала возьмите свой нож точко и, при желании, поместите кусочки тонкой ленты по обе стороны от лезвия, чтобы немного затупить края, но оставьте острый край свободным. Таким образом, вы можете легко разрезать клей, но не царапайте слои экрана краями лезвия.

Обратите особое внимание на процесс резки клея и двигайтесь медленно, чтобы не порезать слой заднего зеркала, который очень тонкий.

После отклеивания пленки заднего зеркала вы видите первые брызги LOCA. Протрите их спиртом и безворсовой тканью, и вы сможете снова оценить ситуацию: если между следующими слоями будет больше клея, вам придется продолжить.

Шаг 3

Как вы можете видеть, для меня между LOCA был практически каждый слой. Просто продолжайте разрезать боковые клеи ножом точко (осторожно) и перемещайте слои в логическом порядке в сторону, сохраняя их как можно более чистыми. Избегайте попадания жира на них.

Шаг 4

При удалении слоев обратите внимание на гибкий кабель ЖК-дисплея, так как он очень хрупкий, и ваш нож может легко проскользнуть через него, делая весь экран совершенно бесполезным.

Шаг 5

Это один из поляризационных слоев. На рисунке, обведенном красным, вы видите, почему хорошей игрой может быть использование игральной карты или лезвия с магнитной лентой. Царапины на самом деле совсем не проявились.

Шаг 6

Это слой, который обеспечивает равномерное, равномерное распределение подсветки вокруг ЖК-дисплея.

Задняя подсветка излучается полосой светодиодов, которые, кажется, имеют падение напряжения около 3 вольт на каждом светодиоде. В общей сложности для светодиодной полосы подсветки требуется около 16 вольт, питаемых через трехконтактный разъем каким-либо переключающим источником питания.

По-видимому, есть два отдельных заземляющих рельса и общий Vcc, каждый из которых работает половина светодиодной ленты. Возможно, они связаны параллельно.

Чтобы ясно видеть пятна LOCA, вам нужно смотреть на части под правильным углом (вторая картинка).

Шаг 7 Полоса подсветки

В итоге вы получите ряд светодиодов, которые являются подсветкой сверху. Они только приклеены к месту с мягким клеем и могут быть удалены довольно легко. Просто не врезайтесь в полосу подсветки.

Если вы испортите светодиодную ленту, вы по крайней мере сможете спасти несколько довольно ярких, но энергоэффективных светодиодов SMD для будущей работы.

На этом рисунке вы также можете увидеть, сколько пыли на самом деле может быть на слоях. При сборке всегда дуйте немного сжатого воздуха на детали

Шаг 8 Снятие полосы подсветки

Просто медленно протрите свой нож точко через полосу подсветки, чтобы удалить его.

Избегайте обрезки кабеля подсветки. Если вы случайно обрезали его и знаете некоторые основы микропаяльности, вы можете рассмотреть возможность его восстановления с помощью руководство.

Приступить к отключению подсветки, чтобы удалить ее. В некоторых случаях шлейф подсветки припаивается к шлейфу ЖК-дисплея, но может быть припаян и позже присоединен с относительной легкостью. Или вы можете просто оставить гибкую подсветку, ее не нужно удалять, чтобы успешно очистить оставшиеся слои ЖК-дисплея.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Sony Ericsson?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.