Logitech Circle Teardown

Шаг 1 Ни одного винта в поле зрения!

Круглая камера не имеет внешних винтов. Первый шаг, чтобы войти, требует пластикового spludger: кольцо темного цвета держится с двойной клейкой лентой.

Примечание: кольцо изготовлено из прозрачного инфракрасного пластика и содержит линзы, которые помогают направлять светодиоды ночного видения.

Шаг 2 Взгляд внутрь

Это все винты с этой точки зрения: их много. Подумайте об использовании пакетов, чтобы скрепить группы винтов для повторной сборки.

Открутите четыре винта, обведенные кружком, чтобы снять первое кольцо.

Шаг 3

Снимите следующее кольцо, продолжая отвинчивать винты в кружках.

Шаг 4

Наконец, удалите последний набор винтов, чтобы получить доступ к внутренним частям круга.

Аккуратно вытащите объектив / аккумулятор в сборе - он прикреплен к гибкому ленточному кабелю, который может порваться, поэтому будьте особенно осторожны.

Шаг 5 Внутри бала

Будьте осторожны, чтобы не повредить гибкий кабель. На разъеме поднимите черный пластиковый кулачок, чтобы освободить кабель. Затем вы можете снять камеру / аккумулятор в сборе с шара.

Обратите внимание на широкое использование радиаторов и материалов теплового интерфейса (TIM). Эта камера деликатно сбалансирована термически.

Шаг 6 Скрытый USB-разъем

Ho! Что это такое? Под мягким местом в основании скрыт USB-разъем, предположительно используемый для загрузки встроенного программного обеспечения в производство.

Чтобы разобрать основание, найдите 3 винта под мягкой точкой, пробейте отверткой и снимите винты. После этого обе части могут быть легко разделены.

Шаг 7 Оптическая цепь

Наружное кольцо имеет линзы для фокусировки ИК-света и отверстие для объектива камеры.

Шесть инфракрасных светодиодов расположены на толстой плате с алюминиевым распределителем тепла и соединением с двумя цельными металлическими блоками, прикрепленными к плате датчика.

Объектив фокусируется вручную и закрепляется с помощью клея-расплава (это может со временем вызвать проблемы с фокусировкой).

В дневном режиме есть только одна часть фильтровального стекла, перевернутая на место (камеры более высокого уровня используют отдельное стекло для дневного и ночного режима).

Оптический датчик находится внизу стека. Он окружен прозрачной пластиковой наклейкой (если вы знаете, почему, пост в комментариях!).

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалась веб-камера Logitech?

Оставьте заявку на ремонт веб-камеры или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.