Mac Powerbook 140 Sisterboard Замена

Шаг 1 Открытие компьютера (внизу)

Переверните 140 вверх дном и удалите 4 винта в нижней части с помощью отвертки со звездочкой T10

Шаг 2 Открытие компьютера (назад)

Соблюдая осторожность, удерживая верхнюю и нижнюю половины компьютера, поверните к задней стороне компьютера и удалите последний винт с помощью отвертки со звездообразной головкой T17.

Шаг 3

Сдвиньте панель батареи или переключатель (в зависимости от вашей батареи) по направлению к передней части компьютера, затем вытяните батарею наружу.

Шаг 4 Снятие верха

ВНИМАТЕЛЬНО поднимите заднюю часть блока экрана и клавиатуры (верхнюю часть компьютера) и осторожно отодвиньте передний левый и правый углы от нижнего блока до щелчка. Затем МЕДЛЕННО поднимите верхний блок и отсоедините соединительный кабель (большой хрупкий кабель, соединяющий две половинки) от гнезда в сестринской плате.

Шаг 5 Снятие Sisterboard

Используйте отвертку со звездообразным наконечником T17, чтобы удалить 4 винта, удерживающие сестринскую плату на месте. ПРИМЕЧАНИЕ. СЛЕДУЮЩЕЕ: Если на вашем компьютере установлена ​​карта расширения RAM или PRAM, извлеките ее. Кроме того, некоторые винты могут быть ОЧЕНЬ плотно вставлены. Чтобы удалить упрямые винты, ВНИМАТЕЛЬНО и Плотно возьмите винт с помощью плоскогубцев с иглами и выкрутите винт.

Шаг 6 Ввод новой Sisterboard

На левой стороне сестринской платы осторожно потяните ее вверх, чтобы отделить сестринскую плату от материнской платы. Следя за тем, чтобы не перепутать старую и новую сестринские платы, поместите новую сестринскую доску туда, где была старая. Убедитесь, что все контакты соединяют материнскую и сестринскую платы и прямые и в гнезде сестринской платы.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался ноутбук Apple?

Оставьте заявку на ремонт ноутбука или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.