Замена задней крышки Motorola Moto X Pure Edition

Шаг 1

и нагревайте заднюю часть телефона вдоль его правого края в течение примерно пяти минут. Это поможет смягчить клей, закрепляющий заднюю крышку.

Возможно, вам придется разогреть и повторно применить iOpener несколько раз, чтобы телефон достаточно прогрелся. Следуйте инструкциям iOpener, чтобы избежать перегрева.

Также можно использовать фен, тепловую пушку или нагревательную плиту, но будьте осторожны, чтобы не перегреть телефон - ЖК-дисплей и внутренняя батарея подвержены тепловому повреждению.

Шаг 2

На следующих этапах вы будете прорезать клей, закрепляющий заднюю крышку.

Клей раскладывается так, как показано на первом изображении, которое показывает внутреннюю часть крышки.

'' 'Избегайте нарезки в этой области, чтобы не повредить тонкие ленточные кабели.' ''

Шаг 3

Держите пару острых пинцетов закрытыми и вставьте их в небольшое отверстие на краю задней крышки рядом с гнездом для SIM-карты.

С помощью пинцета слегка приподнимите крышку и сдвиньте кирку в щель между крышкой и рамой.

Шаг 4

Сдвиньте кирку по краю телефона, чтобы разрезать клей на задней крышке.

Попробуйте вставить кирку как можно ниже под крышкой по направлению к центру крышки. На середине крышки толстый клей, который нужно отделить.

Оставьте кирку на месте, переходя к следующему шагу. Оставление вставленной метки может помочь предотвратить отслоение клея, который вы только что отделили.

Шаг 5

и нагревайте заднюю часть телефона вдоль его левого края в течение примерно пяти минут. Это поможет смягчить клей, закрепляющий остальную часть задней крышки.

Возможно, вам придется разогреть и повторно применить iOpener несколько раз, чтобы телефон достаточно прогрелся. Следуйте инструкциям iOpener, чтобы избежать перегрева.

Шаг 6

Разрезать клей по нижнему краю телефона.

Повторно нагрейте заднюю крышку, чтобы клей не остыл и не затвердел.

Шаг 7

Разрезать клей по левой стороне телефона.

Попробуйте вставить кирку как можно ниже под крышкой по направлению к центру крышки. На середине крышки толстый клей, который нужно отделить.

Прекратите резать, когда дойдете до края кнопок громкости. Обрезка выше этой точки может повредить ленточные кабели под крышкой.

Шаг 8

Разрежьте клей по верхнему краю телефона, слегка потянув за него, чтобы направить его вокруг камеры, обращенной назад.

Шаг 9

Осторожно отодвиньте чехол от телефона.

Это может занять много сил, если клей в середине все еще прикреплен. Когда вы поднимаете крышку, вам может понадобиться открывающая пластина, чтобы разрезать оставшийся клей.

Чтобы переустановить заднюю крышку:

Сначала используйте пинцет, чтобы отделить любой оставшийся клей с задней крышки и корпуса телефона.

Затем очистите области адгезии изопропиловым спиртом высокой концентрации (не менее 90%) и безворсовой тканью. Проведите только в одном направлении, а не назад и вперед. Это поможет подготовить поверхность для нового клея.

Если он еще не отвалился, от задней обложки. Осторожно нанесите клей на крышку. Сменный клей поставляется в предварительно нарезанном листе, чтобы соответствовать точным контурам задней крышки. Если это недоступно, вы можете использовать двустороннюю ленту с высокой связью, такую ​​как . После нанесения нового клея установите на место пластину камеры.

После установки задней крышки приложите к телефону сильное устойчивое давление в течение нескольких минут, чтобы клей надежно сцепился.

При желании вы можете переустановить заднюю крышку без замены клея. Удалите все большие куски клея, которые могут помешать задней панели прилегать вровень. После установки нагрейте заднюю крышку и приложите давление, чтобы закрепить ее.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Motorola?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.