Замена аккумулятора Samsung Chromebook 2

Шаг 1 Удалите винты к внешнему корпусу

Используя бит PH0, удалите все 9 винтов с краев корпуса.

Шаг 2 Открытие дела

Откройте дверцу устройства чтения карт MicroSD. Это поможет при открытии корпуса, так как непосредственно за этой дверью есть защелка.

Начиная с угла, сдвиньте spudger вниз и под крутым углом. Вы услышите щелчок при ослаблении щелчка. Вставьте spudger внутрь корпуса и поверните на 90 ° влево или вправо, чтобы освободить защелку.

Начните с медленного прохождения дела. Если вы столкнетесь с секцией, которая не так легко снимается, оставьте ее и идите в обратном направлении вокруг корпуса. В конце концов давление сбрасывается, и задняя крышка снимается.

Вы можете использовать задний кожух в качестве лотка для винтов для батареи, поэтому держите его закрытым.

Шаг 3 Отключение батареи

Убедитесь, что на вас надет антистатический браслет, или убедитесь, что вы заземлены. Вы работаете рядом с платой логики, вы не хотите вызывать повреждение статическим разрядом!

Используя spudger, легко извлеките кабель аккумулятора из разъема. Вы можете услышать щелчок, это нормально. Есть два защелкивающихся места, которые крепко удерживают кабель на плате.

Мне было легче сдвинуть spudger под борт кабеля и осторожно поднять. Это только поднимает немного кабеля за один раз. Затем я переместил spudger на другую сторону кабеля и повторил. Таким образом, он аккуратно отсоединяется от разъема. (показано на рисунке 2)

Открутите четыре винта с вашим битом PH0. Установите их внутри корпуса, так как это должно предотвратить вращение винтов.

Как только батарея освободится, продвиньте край с spudger и осторожно вытащите батарею из Chromebook.

Шаг 4 Замена батареи

Поместите новую батарею на удерживающие стойки и аккуратно наденьте кабель на разъем. Аккуратно нажмите на одну сторону за раз, так как есть два зажима, которые держат кабель подключен. Вы услышите два щелчка, когда кабель будет правильно установлен.

Возьмите плоскую часть spudger и тщательно проверьте, что кабель полностью усажен.

После того, как кабель вставлен, снова вставьте четыре винта. Это обеспечит защиту аккумулятора.

Вставьте винты свободно, пока все четыре не будут на месте, прежде чем затягивать их.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался ноутбук Samsung?

Оставьте заявку на ремонт ноутбука или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.