Замена батареи Motorola Moto X Pure Edition

Шаг 1

Возможно, вам придется разогреть и повторно применить iOpener несколько раз, чтобы телефон достаточно прогрелся. Следуйте инструкциям iOpener, чтобы избежать перегрева.

Также можно использовать фен, тепловую пушку или нагревательную плиту, но будьте осторожны, чтобы не перегреть телефон - ЖК-дисплей и внутренняя батарея подвержены тепловому повреждению.

Шаг 2

Слегка поднимите плату, чтобы отделить ее от аккумулятора.

Существует опасность прокола батареи концом spudger или повреждения чувствительных ленточных кабелей, прикрепленных к плате. Работайте осторожно и не прилагайте усилий к батарее.

Шаг 3

SIM-карта легко выпадет из лотка.

При повторной установке SIM-карты убедитесь, что она правильно ориентирована относительно лотка.

Шаг 4

Клей раскладывается так, как показано на первом изображении, которое показывает внутреннюю часть крышки.

'' 'Избегайте нарезки в этой области, чтобы не повредить тонкие ленточные кабели.' ''

Шаг 5

Кроме того, не нажимайте на батарею, когда вы тянете полоски. Нажатие на аккумулятор создает точки давления, которые могут зацепить и сломать клей.

Возьмитесь пальцами за одну из липких вкладок аккумулятора и медленно потяните ее от аккумулятора к нижней части телефона.

Вытягивайте равномерно, поддерживая постоянное натяжение полосы, пока она не выскользнет между аккумулятором и средней рамой. Для достижения наилучших результатов потяните полосу под как можно меньшим углом, не зацепляя ее за другие компоненты.

Полоса будет растягиваться во много раз ее первоначальной длины. Продолжайте тянуть и, при необходимости, снова захватите полоску рядом с аккумулятором.

Если липкие выступы аккумулятора сломались во время процесса удаления, используйте пальцы или тупой пинцет, чтобы извлечь оставшуюся длину клея, и продолжайте вытягивать.

Если какая-либо из липких полосок сломалась под аккумулятором и не может быть извлечена, попробуйте удалить оставшуюся полоску, а затем выполните остальные шаги.

Шаг 6

С помощью пинцета слегка приподнимите крышку и сдвиньте кирку в щель между крышкой и рамой.

Шаг 7

Шаг 8

Попробуйте вставить кирку как можно ниже под крышкой по направлению к центру крышки. На середине крышки толстый клей, который нужно отделить.

Оставьте кирку на месте, переходя к следующему шагу. Оставление вставленной метки может помочь предотвратить отслоение клея, который вы только что отделили.

Шаг 9

Обратите внимание на положение разъема NFC, так как его необходимо будет переустановить в том же положении на заменяемой батарее. Если его существующий клей больше не является липким, вы можете удалить его и использовать двустороннюю клейкую ленту с высокой связью, такую ​​как .

Шаг 10

Возможно, вам придется разогреть и повторно применить iOpener несколько раз, чтобы телефон достаточно прогрелся. Следуйте инструкциям iOpener, чтобы избежать перегрева.

Шаг 11

Убедитесь, что ленточные кабели не прилипли к батарее, и при необходимости аккуратно их отсоедините.

Если все еще остается клей, удерживающий батарею, медленно отодвиньте батарею от средней части корпуса, стараясь не согнуть батарею.

Аккумулятор будет легче отделяться, если вы добавите несколько капель изопропилового спирта вдоль каждой стороны, чтобы смягчить клей под ним. Высококонцентрированный (90% или более) спирт не нанесет вреда компонентам вашего телефона.

В качестве альтернативы, вы можете подавать тепло к средней части корпуса, чтобы смягчить клей аккумулятора, но будьте очень осторожны, чтобы не перегреть аккумулятор.

Не деформируйте и не прокалывайте аккумулятор - он может загореться и / или взорваться при повреждении.

Никогда не устанавливайте поврежденную или деформированную батарею. Заменить аккумулятор.

Используйте несколько полосок тонкой двусторонней клейкой ленты, например, или полосы с , чтобы обеспечить замену батареи.

Шаг 12

Повторно нагрейте заднюю крышку, чтобы клей не остыл и не затвердел.

Шаг 13

Попробуйте вставить кирку как можно ниже под крышкой по направлению к центру крышки. На середине крышки толстый клей, который нужно отделить.

Прекратите резать, когда дойдете до края кнопок громкости. Обрезка выше этой точки может повредить ленточные кабели под крышкой.

Шаг 14

Шаг 15

Это может занять много сил, если клей в середине все еще прикреплен. Когда вы поднимаете крышку, вам может понадобиться открывающая пластина, чтобы разрезать оставшийся клей.

Чтобы переустановить заднюю крышку:

Сначала используйте пинцет и spudger, чтобы очистить и удалить любой оставшийся клей с задней крышки и корпуса телефона.

Затем очистите области адгезии изопропиловым спиртом высокой концентрации (не менее 90%) и безворсовой тканью. Проведите только в одном направлении, а не назад и вперед. Это поможет подготовить поверхность для нового клея.

Сменный клей поставляется в предварительно нарезанном листе, чтобы соответствовать точным контурам задней крышки. Если это недоступно, вы можете использовать двустороннюю ленту с высокой связью, такую ​​как . Перед установкой предварительно нарезанного клея на заднюю крышку . Установите клей, затем замените вкладыш.

После установки задней крышки приложите к телефону сильное устойчивое давление в течение нескольких минут, чтобы клей надежно сцепился.

При желании вы можете переустановить заднюю крышку без замены клея. Удалите все большие куски клея, которые могут помешать задней крышке прилегать заподлицо. После установки нагрейте заднюю крышку и приложите давление, чтобы закрепить ее.

Шаг 16

Снимите резиновый чехол.

Шаг 17

Только приподнимите маленькую защелку на конце разъема напротив ленточного кабеля. Не давите на разъем слишком сильно, иначе вы рискуете повредить разъем на материнской плате.

Шаг 18

Шаг 19

Шаг 20

Шаг 21

Шаг 22

Шаг 23

Снимите центральную часть с дисплея.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Motorola?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.