Samsung NP530U4BL Снятие задней крышки

Шаг 1

Перед разборкой компьютера убедитесь, что он выключен.

С помощью отвертки Phillips # 00 удалите все десять винтов 1,5 мм с задней крышки ноутбука.

Снятие этих винтов позволяет снять панель с правой стороны ноутбука.

Шаг 2

Используя доминирующую руку, зажмите язычок на задней панели вправо и удалите его.

С помощью отвертки Phillips # 00 выверните два винта 1,5 мм, которые находятся под панелью.

Теперь вы можете снять всю заднюю крышку ноутбука. Вы можете хранить эти винты в той же области, что и остальные, потому что они все 1,5 мм, идентичные детали.

Шаг 3

Убедитесь, что вы смотрите на ноутбук так, чтобы позвоночник, соединяющий основание с экраном, находился сверху.

При использовании пластикового инструмента для открывания соблюдайте осторожность, чтобы не порвать и не потянуть слишком сильно, чтобы отсоединить зубцы, соединяющие заднюю крышку с основанием. Медленное движение облегчит эту задачу и уменьшит вероятность повреждения вашей машины.

Используя пластиковый инструмент открытия, начните в верхнем левом углу ноутбука и вытащите горизонтально к верхнему правому углу.

Шаг 4

Снова начните в верхнем левом углу, наклоните вертикально к нижнему левому углу ноутбука.

Теперь вы отключили две из четырех сторон, удерживая заднюю крышку на основании.

Шаг 5

Доминирующей рукой возьмитесь за левую сторону задней крышки и осторожно потяните ее вверх. Это должно отсоединить зубцы на нижнем и правом краях основания.

На правой стороне крышки имеются отверстия, которые проходят вокруг портов USB, порта HDMI, порта Ethernet, порта VGA и разъема для наушников. Соблюдайте осторожность при отсоединении зубцов вокруг этих частей.

После выполнения этого шага вся задняя крышка должна быть отделена от основания, а внутренняя часть ноутбука должна быть открыта.

Шаг 6

Все действия после снятия задней крышки должны быть выполнены при ношении антистатического браслета. Это предотвращает электростатический разряд. ESD может повредить почти все детали внутри вашего компьютера.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался ноутбук Samsung?

Оставьте заявку на ремонт ноутбука или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.