Разборка контроллера Nintendo Wii Classic

Шаг 1

Выпущенный вместе с Wii 19 ноября 2006 года, Wii Classic Controller является отличной альтернативой Wii Remote для игр с виртуальной консолью, однако он имеет некоторую совместимость с обычными играми Wii, такими как Mario Kart Wii.

Он имеет 2 аналоговых джойстика, цифровую цифровую клавиатуру, 7 цифровых кнопок на лицевой панели, 2 цифровые кнопки на плече и 2 аналоговые кнопки на плече. Контроллер подключается через разъем расширения в пульте Wii, как нунчук.

Номер модели - «RVL-005». «RVL», встречающийся во всех официальных продуктах Wii, ссылается на кодовое название разработки Wii «Revolution».

Я нашел этот классический контроллер в комиссионном магазине за несколько долларов, и это довольно выгодная сделка, однако она довольно грязная, поэтому я собираюсь разобрать его, чтобы почистить.

Шаг 2

Перво-наперво: удалите 5 закручивающих винтов сзади. Убедитесь, что у вас есть подходящая отвертка, поскольку крестовая отвертка или отвертка с плоской головкой легко зачистит винт.

Шаг 3 Снять заднюю панель в сборе

После снятия закручивающихся винтов задняя панель в сборе должна сразу оторваться.

Шаг 4 Удалить кнопки плеча

Теперь мы сосредоточим наше внимание на плечевых кнопках ZL и ZR внутри задней панели в сборе.

Нажмите на язычок для каждого прилипания прямо вверх к верхней части задней части корпуса, и кнопка thr должна выпасть.

А теперь для больших, простых пуговиц на плечах. Удалите два серебряных винта, удерживающих кнопки на плечах в сборе на задней панели.

Нажмите на каждую кнопку, затем потяните черную часть на себя, чтобы освободить их от задней панели.

Шаг 5 Еще кое-что

Удалите два черных винта с головкой Филлипса на фото.

Поднимите часть вверх и из задней панели.

Шаг 6 К логической плате

Отложите заднюю панель в сторону и переключите свое внимание на другую половину классического контроллера с помощью логической платы, аналоговых джойстиков и кнопок.

Для начала удалите еще два черных винта с головкой Phillips, удерживающие две Z-образные кнопки на плате.

Шаг 7 Reroute The Cord

Далее перенаправьте шнур на дно.

Будьте осторожны, чтобы не натянуть шнур слишком сильно, иначе он может быть отделен от платы, что потребует повторной пайки. Тем не менее, для перенаправления шнура требовалось больше силы, чем казалось, поэтому просто делайте это медленно.

Шаг 8 Удалить плату логики

Теперь пришло время снять плату логики. Просто вытащите это прямо; хорошее место для захвата - там, где на доске лежит кнопка ZL.

Будьте осторожны с платой логики и кладите ее только на антистатический коврик или сумку, как на картинке. Вероятно, хорошо просто положить его на стол, но лучше положить его на что-нибудь антистатичное, если оно у вас есть.

Шаг 9 Снимите аналоговые джойстики

Крышки аналоговых джойстиков просто отклеиваются от ручки на материнской плате.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалась игровая приставка Nintendo?

Оставьте заявку на ремонт игровой приставки или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.