Замена материнской платы Fujifilm FinePix A350

Шаг 1

Найдите крышку батарейного отсека на нижней стороне камеры, противоположной стороне с кнопкой питания.

Большим пальцем сдвиньте люк от центра камеры.

Переверните люк на себя, чтобы открыть его. Батареи подпружинены; как только люк будет открыт, они будут выступать достаточно далеко, чтобы их можно было снять вручную.

Шаг 2

Найдите карту памяти в длинном тонком слоте над аккумуляторным отсеком.

Большим пальцем вставьте карту памяти дальше в камеру.

Карта памяти подпружинена и вынимается из камеры достаточно далеко, чтобы ее можно было извлечь вручную.

Шаг 3

Найдите два винта 5,0 мм в нижней части камеры и удалите их с помощью трехточечной отвертки с битом Y0.

Найдите два винта 3,0 мм на боковой стороне камеры с ремешком и снимите их с помощью трехточечной отвертки с битом Y0.

Найдите один 5,0 мм винт на противоположной стороне камеры и снимите его с помощью трехточечной отвертки с битом Y0.

Шаг 4

Найдите четыре винта 3,0 мм, удерживающих тонкую черную пластиковую пленку сзади ЖК-экрана. Удалите их с помощью крестообразной отвертки с битом # 0.

После того, как винты были удалены, можно снять черную пластиковую пленку и ЖК-экран, подняв конец напротив прикрепленного ленточного кабеля.

Шаг 5

Найдите четыре черных винта 3,0 мм на материнской плате и удалите их с помощью крестообразной отвертки с битом # 0.

Шаг 6

Убедитесь, что батареи извлечены, а камера не подключена к какому-либо внешнему источнику питания. Никогда не прикасайтесь к какой-либо части внутренней части устройства при питании.

Прай случай отдельно. Обратите внимание, что корпус очень плотно закрыт и его будет трудно открыть. Используйте пластиковый инструмент для открывания на складке между двумя половинами корпуса и вставьте два пальца в батарейный отсек, чтобы создать рычаг для разрыва. Аккумуляторный отсек прикреплен к половине корпуса, в котором находится объектив.

Как только две половинки корпуса начнут раздвигаться, потяните ремешок на запястье от передней части камеры, чтобы снять его.

Шаг 7

Найдите широкий ленточный кабель, соединяющий экран с материнской платой.

Поместите большой палец в основание ленточного кабеля, где он подключается к материнской плате. Осторожно вытяните ленточный кабель из разъема, не тяните его вверх или в сторону от материнской платы.

Ленточный кабель должен отсоединяться от материнской платы, но оставаться подключенным к экрану, который теперь можно извлечь из камеры.

Шаг 8

Найдите два оранжевых ленточных кабеля рядом с разъемом ЖК-экрана. Начиная с меньшего кабеля, с помощью пинцета сдвиньте два конца черного зажима в сторону от бледного пластикового разъема.

Используйте пинцет, чтобы аккуратно отсоединить меньший кабель от его разъема.

Шаг 9

После того, как ремешок был удален, продолжайте «осторожно» отрывать две половинки корпуса друг от друга.

Наклоните заднюю половину корпуса от батарейного отсека. Действуйте медленно, чтобы не повредить ленточный кабель, подключенный к экрану.

Найдите динамик на конце пары красных и черных проводов, удерживающих половинки корпуса вместе. Не тяните за провода, иначе они могут отсоединиться от материнской платы и повредить камеру.

Шаг 10

Используйте пинцет, чтобы сдвинуть два конца черного зажима в сторону от бледного пластикового разъема большего ленточного кабеля.

Используйте пинцет, чтобы аккуратно отсоединить больший кабель от разъема.

Шаг 11

Сдвиньте подушку динамика в сторону от задней половины корпуса и выньте из кобуры.

После снятия панели динамика две половины корпуса будут соединены только ленточным кабелем, ведущим к экрану. Провода динамика останутся подключенными к материнской плате.

Чтобы полностью удалить динамик, используйте паяльник для удаления красного и черного проводов, соединяющих динамик с материнской платой. Обратите внимание, что черный провод идет к разъему, ближайшему к внешней части камеры.

Если вам не хватает опыта в пайке или вам нужно освежить память, обратитесь к .

Отпускание динамика не является обязательным условием для последующих руководств.

Шаг 12

Найдите третий ленточный кабель, рядом с двумя предыдущими, но на нижней стороне материнской платы.

Слегка поднимите материнскую плату, чтобы получить доступ к ленточному кабелю с помощью пинцета. Снимите кабель с разъема, выполнив ту же процедуру, что и выше.

После удаления этих трех ленточных кабелей материнская плата будет подключена к корпусу только четвертым ленточным кабелем и парой красных и черных проводов в одном углу.

Шаг 13

Отделите материнскую плату от корпуса, потянув прямо вверх. Некоторое сопротивление нормально; доска свободно удерживается на месте пластиковыми выемками и канавками. Он все еще будет подключен через пару красных и черных проводов и четвертый маленький ленточный кабель.

Найдите четвертый ленточный кабель на нижней стороне материнской платы, где красный и черный провода соединяются с аккумуляторным отсеком. В отличие от предыдущих ленточных кабелей, зажим белый, а разъем черный. Используйте пинцет, чтобы ослабить белый зажим перед отсоединением ленточного кабеля.

Чтобы полностью удалить плату, используйте паяльник для удаления красного и черного проводов, соединяющих материнскую плату с батарейным отсеком. Обратите внимание, что черный провод идет к разъему, ближайшему к гнезду карты памяти.

Если вам не хватает опыта в пайке или вам нужно освежить память, обратитесь к .

Демонтаж материнской платы не является необходимым условием для последующих руководств.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался цифровой фотоаппарат Fujifilm?

Оставьте заявку на ремонт цифрового фотоаппарата или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.