Замена экрана и 5-го поколения Amazon Fire 5-го поколения

Шаг 1

Чтобы отсоединить разъем батареи, используйте угловой пинцет ESD для поднятия кабелей вверх и из гнезда.

'' 'Убедитесь, что вы вытаскиваете сами кабели разъема аккумулятора, а не сам разъем. Неправильное выполнение этого шага может привести к поломке разъема полностью. '' '

Шаг 2

На этом этапе важно быть очень осторожным и прикладывать мало усилий. Слишком большое усилие может повредить аккумулятор. Поврежденная батарея может привести к возгоранию или взрыву батареи.

Осторожно и медленно опустите инструмент открытия по краю батарейного блока. Угол инструмента, чтобы вырвать его.

После того, как вы успешно подняли батарейный блок на одной стороне или в углу, осторожно вкрутите инструмент открытия под упаковку примерно на 1/2 "и обведите остальные стороны.

Будьте осторожны, чтобы не согнуть аккумулятор.

Шаг 3

Поднимите динамик вверх от устройства, чтобы удалить провода динамика из их паза в корпусе.

'' Будьте осторожны, чтобы не отсоединить провода колонок от материнской платы. '' '

Шаг 4

Убедитесь, что вы отслеживаете эти винты после удаления.

Шаг 5

Когда вы нагреваете края, используйте инструмент для разделения, такой как гитарный кирка, чтобы поднять стеклянную панель и удерживать ее во время работы с устройством.

Не используйте инструмент для разделения на верхнем краю устройства, где находится передняя камера; кабель дигитайзера расположен в этом месте и может быть легко разорван. Вместо этого работайте в форме буквы U до тех пор, пока не снимите 3 стороны с рамы

Будьте терпеливы с этим шагом, потому что это может занять очень много времени, и не забывайте использовать надлежащие защитные приспособления при использовании нагревательного устройства.

Шаг 6

У есть полезное руководство, объясняющее, как паять и паять здесь:

Шаг 7

Аккуратно потяните за соединительный кабель, используя точный пинцет, чтобы отсоединить кабель.

Шаг 8

Если вы просто пытаетесь заменить сломанный экран, вы можете остановиться здесь в этом руководстве и выполнить шаги в обратном порядке для повторной сборки вашего Amazon Fire.

Постарайтесь сохранить как можно больше двустороннего вспененного клея, так как он понадобится вам для переустановки сменного экрана.

Шаг 9

Чтобы извлечь кабель, используйте инструмент открытия , чтобы разблокировать разъем кабеля цифрового планшета.

После отсоединения проводного разъема используйте инструмент открытия , чтобы вытащить весь дигитайзер ЖКД из материнской платы.

Удалите любую ленту, которая может покрывать разъем.

Шаг 10

Вы можете использовать инструмент открытия , чтобы отделить ЖК-панель от клея, и он должен легко сойти с места.

Шаг 11

Чтобы изменить положение кнопок питания и громкости, используйте инструмент открытия , чтобы потянуть пластиковый корпус вверх. Затем полностью удалите корпус.

Убедитесь, что кнопки громкости и питания свободны от пластикового корпуса, прежде чем отделять материнскую плату от корпуса.

Будьте очень осторожны при изменении положения кнопок громкости, так как хрупкий ленточный кабель дигитайзера проходит от материнской платы к дигитайзеру прямо рядом с кнопками громкости. При работе в этой области очень легко повредить ленточный кабель.

Шаг 12

Чтобы снять разъем провода, обращенный назад, вставьте инструмент открытия под разъем и заклейте его вверх.

Шаг 13

Обращайтесь с материнской платой в перчатках, потому что масла на коже могут повредить соединения на плате.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался планшет?

Оставьте заявку на ремонт планшета или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.