Замена аккумулятора планшета Nvidia Shield K1

Шаг 1

Начиная с гнезда для карты Micro SD и используя синий пластиковый инструмент для открывания, начинайте маневрировать инструментом по краям, прилагая небольшое давление, чтобы поднять панель вверх.

Шаг 2

Аккумулятор сильно приклеен, поэтому вам нужно будет приложить усилие, при этом соблюдая осторожность, чтобы не повредить остальную часть устройства.

Используя синий пластиковый инструмент открытия, поместите край инструмента под аккумулятором, как показано на фотографии.

Шаг 3

Есть зажимы, удерживающие заднюю панель на остальной части корпуса. Вы должны приложить некоторое усилие, чтобы снять заднюю панель.

Продолжайте поднимать панель по краям планшета.

Как только все зажимы панели отстегнуты, аккуратно снимите заднюю панель.

Шаг 4

После того, как под батареей окажется синий пластиковый инструмент для открывания, обведите инструмент по краям батареи, аналогично технике, используемой для задней панели.

Шаг 5

Когда батарея кажется достаточно разряженной, используйте синий пластиковый инструмент для открывания, чтобы извлечь батарею из устройства.

Аккумулятор имеет четыре провода, соединяющих его с устройством. Будьте осторожны, чтобы не повредить эти провода при извлечении аккумулятора.

Шаг 6

Провода к батарее припаиваются к материнской плате. Вы также можете проверить для дополнительных советов по пайке.

Если проводка вашего устройства не совсем соответствует этим фотографиям, сделайте снимок или запишите, какой цветовой провод идет к какому контакту на материнской плате, прежде чем отсоединять их. (Неправильно подключенный аккумулятор может привести к короткому замыканию и разрушению планшета.)

Используя паяльник, отпаяйте четыре провода от материнской платы.

После того, как провода от материнской платы освободятся, батарею можно будет свободно извлечь из устройства.

Комментарии

Подскажите пожалуйста, где находится датчик холла на Nvidia shield tablet

Благодаря вашей познавательной статье смогли сами поменять батарею, спасибо вам!

Также вас могут заинтересовать

Сломался планшет NVIDIA?

Оставьте заявку на ремонт планшета или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.