Samsung Galaxy S7 Edge Teardown

Шаг 1

Быстрое сравнение с прошлогодней Galaxy S6 Edge показывает, что больше. S7 Edge также добавляет тот же рейтинг IP68 и расширяемый слот microSD, который мы видели в S7, чего не было в прошлогодних предложениях.

Кроме того, заметно уменьшилось неровность камеры, что может быть связано с повышением уровня моря на 0,7 мм толщины на краю S7.

Шаг 2

Процедура идентична стандартной S7: после чрезмерного применения тепла наш и выбор комбо очень эффективен, несмотря на какой-то чрезвычайно упрямый клей.

Помните ли вы времена, когда легко взламываемая задняя панель была, по крайней мере, ? помнит.

Шаг 3

Внутри два устройства имеют одинаковую камеру, вспышку, общую конструкцию и даже положение антенны (хотя эти заглушки немного отличаются).

Несмотря на поразительно похожую компоновку, Edge с изогнутой кривой на самом деле менее изогнутый сзади, чем его стандартный аналог.

Задняя часть S7 имитирует переднюю часть Edge с изогнутым стеклом на задней панели. Результатом является ситуация злого двойника в зеркальной вселенной. Но со стеклянными кривыми вместо правда].

Шаг 4

Похоже, стандартизация с ванильным S7 означает некоторые хорошие вещи для Edge.

Мы извлекаем колоссальную батарею емкостью 3,85 В, 13,86 Втч, 3600 мАч.

Это на 20% больше емкости, чем уже емкая . Похоже, что компромисс для чуть более толстого Edge будет в более длительном сроке службы батареи и меньшем износе от частой зарядки. Ницца!

С молотка Грабтара, .

Шаг 5

К сожалению, в шаге назад от прошлогоднего этот Edge также принял наш ' «наименее» любимая конструктивная особенность: светодиодные кабели с программируемыми кнопками, которые обертывают вокруг средней части корпуса и приклеиваются под стеклом дисплея. Эта дочерняя плата не появится в ближайшее время ...

В любом случае, давайте выпустим эту материнскую плату.

Шаг 6

SK Hynix 4 ГБ LPDDR4 SDRAM размещена поверх Qualcomm Snapdragon 820

Samsung 32 ГБ MLC Universal Flash Storage 2.0

Многоканальный многорежимный модуль Avago AFEM-9040

Murata FAJ15 Модуль переднего конца

Qorvo высокочастотный RF Fusion Модуль и модуль приема с разнесением

Аудиокодек Qualcomm WCD9335

Максим MAX77854 PMIC и аудио усилитель MAX98506BEWV

Шаг 7

Murata KM5D17074 Модуль Wi-Fi

Контроллер NXP 67T05 NFC

IDT P9221 Wireless Power Reciever (вероятно, итерация IDT )

PMIC Qualcomm PM8996 и PM8004

Qualcomm Отслеживание конвертов

Qualcomm и РЧ трансиверы

Samsung C3 процессор изображения и Samsung S2MPB02 PMIC

Шаг 8

Это все " "вещь? Не так уж и много. Если вы пропустили это, мы подробно изложили наши выводы в нашем , и здесь ничем не отличается ,

Крошечный S7 Edge почти идентичен тому, который мы удалили из S7. Он должен обеспечивать такое же улучшенное рассеивание тепла в металлическом корпусе, улучшая охлаждение для расширенных сеансов Samsung Gear VR.

Шаг 9

Многие компоненты являются модульными и могут быть заменены независимо.

В отличие от S6 Edge, батарею можно извлечь, не вытесняя материнскую плату, но жесткий клей и приклеенная задняя панель делают замену более сложной, чем необходимо.

Дисплей необходимо удалить (и, вероятно, уничтожить), если вы хотите заменить порт USB.

Переднее и заднее стекло удваивают трещиностойкость, а сильный клей на заднем стекле затрудняет проникновение в устройство.

Замена стекла без разрушения дисплея, вероятно, невозможна.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Samsung?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.