Замена Motorola Droid Turbo Chargerport

Шаг 1

После снятия платы вы увидите крышку на одной из сторон зарядного устройства (я уже делал это до того, как решил сфотографировать). Для этого шага настоятельно рекомендуем использовать тепловую пушку для доработки smd, поскольку крышка припаивается к материнской плате. (не знал этого в то время, и вы можете видеть это на фотографиях.

УДАЛИТЕ АККУМУЛЯТОР, ЕСЛИ ИСПОЛЬЗУЕТЕ ТЕПЛОВОЕ ОРУЖИЕ. Также не забывайте быть осторожным с другими компонентами вокруг крышки. Использование термостойкой ленты настоятельно рекомендуется для покрытия компонентов.

Шаг 2 Снятие «Клея» с контактных штифтов.

Если вы видели твердую черную эпоксидную смолу, которую Apple (и другие сотрудники) использует для склеивания своих компонентов, ее легко увидеть под черной крышкой вокруг разъемов для iphone 5 или чего-то еще. Вы узнаете, с чем сталкиваетесь, если не взгляните ... (если уixixit много отличных картинок)

Используйте клей IC IC Debonder и бритвенное лезвие, чтобы медленно и нудно удалить черный клей на нижней стороне материнской платы. Это охватывает соединения и должно быть удалено.

Будьте очень осторожны с лезвием, удаляя черный эпоксидный клей. Утилизация на глубину может привести к повреждению материнской платы и отрыву важных медных следов под поверхностью.

Вы должны удалить всю эпоксидную смолу сверху и вокруг штифтов (всего их 5). Вы должны попасть в щели и немного под металл порта зарядного устройства. Невыполнение этого требования может привести к непоправимому повреждению платы.

Обязательно удалите все лишние клеи с верхней стороны платы, если они не будут удалены, он все равно приклеит порт к плате.

Шаг 3 Удаление порта

Я предпочитаю использовать обычный паяльник в сочетании с припоем, который имеет очень низкую температуру плавления, чтобы удалить отверстия, когда это возможно.

Нанесите Flux на все соединения и используйте паяльник, чтобы равномерно распределить припой к соединениям в верхней и нижней части платы. Используйте температуру около 360-380 градусов, и примерно через минуту вы должны почувствовать освобождение порта.

Не тяните агрессивно на порт, иначе он порвет плату, идет очень медленно и позволяет плате освободить порт. Используйте пинцет, чтобы удерживать порт, а другой рукой управлять паяльником.

Шаг 4 Удаление припоя + подготовка к новому порту

Используйте медную оплетку и паяльник, чтобы удалить весь припой с контактов и отверстий. Очень важно удалить ВСЕ припой, прежде чем продолжить. Если у вас возникли проблемы с удалением припоя, очистите его из 99% -ного изопропилового спирта, повторно нанесите флюс и попробуйте снова. Иногда полезно добавить более низкотемпературный припой, а затем удалить его.

После того, как вы удалите припой, у вас останется коричневатая грязь / шлам от карамелизованного флюса. Это должно быть удалено. Используйте 99% изопропил и подсказку. Когда вы закончите, ваша доска должна выглядеть так, как показано на втором рисунке, и вы сможете четко видеть сквозь отверстия.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Turbo?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.