Мобильный телефон Huawei Huawei Ascend P6-U06 самостоятельный ремонт

Шаг 1 Несколько слов предостережения

Я не буду нести ответственность за любой ущерб, нанесенный вам, устройству или любому другому объекту, связанному с ремонтом. Действуйте на свой страх и риск.

Замена SIM-ридера - это не то, что вы должны спешить. На каждом этапе кладите свои инструменты на стол и задумайтесь, особенно если это ваш первый ремонт устройства чтения SIM-карт. Проверьте соединения и оцените ситуацию под рукой. Только после этого действуй. Это важно, потому что если вы потянете колодки, у вас будут проблемы.

Шаг 2 Подтверждение проблемы

Большинство поврежденных SIM-ридеров можно определить сломанными без разборки устройства. Если проблема с SIM-картой сохраняется, несмотря на внешние признаки повреждения, необходимо разобрать устройство.

Следуйте инструкциям в руководстве по замене материнской платы P6 чтобы разобрать устройство. В этот момент у вас должен быть хороший обзор внутри слота для симов.

Осмотрите состояние читателя - желательно с помощью микроскопа или, по крайней мере, ювелирной лупы - тыкайте в контакты, чтобы увидеть, если что-то ослаблено.

Вы также можете измерить непрерывность между точками, отмеченными на грубой схеме, однако это говорит только о том, функционирует ли материнская плата в отношении SIM-карт.

На этом этапе либо должны быть обнаружены отсутствующие / согнутые контакты внутри считывателя SIM-карты, либо площадки измеряются неправильно, в противном случае это руководство может потенциально усугубить проблему.

Шаг 3 Часть

Если это ваш первый ремонт считывателя SIM-карты, на всякий случай лучше купить две (или более) части. Разница в цене незначительна, и вам может понадобиться запасная часть в конце концов - если не сейчас, может позже.

Шаг 4 Снятие экрана считывателя SIM

Добавьте каптон / алюминиевую фольгу вокруг детали, чтобы предотвратить нагрев других компонентов, и с помощью утюга или теплового пистолета начните отсоединять точки крепления экрана sim-ридера от логической платы. Аккуратно приподнимите пинцетом и удерживайте щит после того, как он выскочит из каждой точки крепления.

Выпуск после затвердевания припоя, чтобы избежать случайного присоединения. Обойдите щит, следя за тем, чтобы не оторвать его слишком сильно, пока припой не расплавится, в противном случае вы будете тянуть прокладки.

Может быть неприятно приклеивать экран обратно, если слишком много пэдов отсутствует, но ни один из этих внешних пэдов не имеет решающего значения для функционирования устройства чтения SIM-карт.

Вы также можете разрезать старый щиток на маленькие кусочки ножницами, чтобы облегчить процесс удаления.

Шаг 5 Удаление читателя

После снятия щита выньте (и сохраните, на всякий случай, если вы потеряете деталь) детали механизма извлечения, а затем возьмите нож точно и вставьте его под устройство чтения сим-карт. Расплавьте первый паяный соединитель на считывателе, вставив нож между подушечкой и ножкой считывателя, чтобы предотвратить повторную пайку.

Будьте особенно осторожны с ними, особенно если вы потянули какие-либо подушки на предыдущем шаге. Если вы сейчас потянете планшет, починить телефон будет гораздо сложнее.

Приступайте к демонтажу, продвигаясь ножом дальше под читателем. Наконец, как только все 6 ног сделаны, сделайте то же самое с двумя оставшимися ногами, будьте особенно осторожны с левой (правая земля). После этого читатель должен оторваться без лишних посторонних. Если нет, проверьте нет ли паяных соединений.

Лучше картинки приветствуются, добавьте свои, если вы попытаетесь это сделать.

Шаг 6 Очистка зоны чтения SIM-карт

После полного удаления считывателя я бы порекомендовал добавить немного флюса и использовать фитиль припоя, удалить весь старый припой, а затем взять небольшой шарик припоя (+++), катя этот шарик припоя на катушке припоя. подкладки с достаточным количеством флюса для лужения с помощью нового припоя. Не переусердствуйте, иначе подушки оторвутся.

Если вам неудобно это делать, просто аккуратно пересыпьте прокладки, используя немного флюса.

Чрезмерный припой должен быть удален, хотя. Как этот шарик на левой стороне, рядом с конденсатором, который является остатками распайки. Иногда это помогает заменить бессвинцовый припой или просто добавить больше этилированного припоя, чтобы расплавить соединение.

Шаг 7 Очистка области читателя

Теперь колодки должны быть очищены. Для этого используйте изопропиловый спирт или этанол и некоторые советы. Я знаю, что на картинке есть волокна. Это реальность, хотя. Без профессиональных инструментов волокна бывают, но потом их можно просто удалить. Другая картинка должна дать вам хорошее представление о том, насколько важна чистящая часть.

Шаг 8 Тестирование платы

На этом этапе я рекомендую проверить область вокруг устройства чтения сим-карт на материнской плате. Если у вас есть микроскоп, после правильной очистки его должно быть легко проверить на наличие плохих прокладок, потерянных компонентов, чего-либо необычного.

Также выполните проверку с помощью мультиметра, используя режим проверки непрерывности, чтобы увидеть, действительно ли прокладки ведут туда, куда они должны.

Не должно быть никакой преемственности между любыми двумя площадками, за исключением двух заземляющих площадок (помеченных на рисунке черным цветом). Я набросал несколько значений сопротивлений между контактами, на случай, если кому-то понадобится их узнать (они приблизительны, очевидно, есть отклонения от этого) - если вам нужно это знать, пришлите мне сообщение.

Шаг 9 Выравнивание и подготовка

Следующий шаг - припаять новую деталь на место. Я рекомендую разбирать новую деталь: легче припаять шесть ножек ридера посередине (рис?), Если убрать щиток сверху. Таким образом, позже вам придется собрать механизм извлечения сима, но, думаю, оно того стоит.

Теперь, выравнивание читателя сима имеет первостепенное значение. Если читатель смещен, это вызовет проблемы и страдания в дальнейшем. Хорошее эмпирическое правило: если все ноги на месте над подушечками и посередине, то все в порядке. Кроме того, убедитесь, что вы оставляете окружающие площадки заземления для экрана видимыми.

Шаг 10 Пайка новой детали на место

Это сложная часть. Вам, вероятно, следует использовать небольшой зажимной зажим, чтобы удерживать устройство для чтения симов на месте, и если у вас нет большого опыта работы с микропайкой, я настоятельно рекомендую использовать две руки, чтобы закрепить утюг.

Нанесите небольшое количество флюса на ноги и подушечки, а затем прикоснитесь к одной подушке. В этот момент очень полезно иметь микроскоп, потому что вы можете увидеть расплавленный припой.

После того, как первое паяное соединение выполнено, вы можете при необходимости немного перестроить считыватель SIM-карты.

После этого просто продолжайте прикасаться к ногам по одной, припаяв все 8 ножек на плату логики.

Остерегайтесь пластика на ридере: если вы слишком расплавите его, это может вызвать проблемы с сим-картой.

Шаг 11 Тестирование и очистка

После того, как вы закончите, подтолкните паяные соединения, используя как можно большее увеличение, чтобы проверить, хорошо ли они припаяны. Швы должны быть блестящими, а не серыми - отсутствие мостов самоочевидно важно ...

Если с паяными соединениями все в порядке, выполните те же проверки с мультиметром, что и раньше, убедившись, что между паяными соединениями нет никакой непрерывности.

Следующим шагом является очистка паяных соединений. Используйте тот же метод q-tip, что и раньше.

Шаг 12 Соберите читателя

Теперь следующий шаг - собрать механизм sim-eject. Начните с того, что поместите более длинную часть в паз (рис.), А затем поместите часть в форме бумеранга поверх нее. Проверьте механизм перед тем, как прикрепить часть экрана.

В этом случае у щита есть отверстие сверху шести ножек считывателя: вы могли бы сделать ремонт, не снимая щит.

Однако часть экрана должна встать на место без особых проблем.

Шаг 13 Пайка щитка считывателя

Теперь просто добавьте немного флюса на боковую сторону экрана, где он лежит на подушечке, и, следя за окружающими компонентами SMD (НЕ ткните ни один из них железом), припаяйте экран на место.

If you have insufficient heat, try placing the side of the iron along the side of the sim-reader shield's side. This way heat will conduct onto the larger metal part faster. Don't hold the iron there too long though, excess heat on the plastic parts is never good.

A good trick is to keep you SIM card inside the reader while doing this. This way even if you melt the plastic a little, the card will still fit inside.

Шаг 14 You're almost done

After this it is time to once again clean the part and the board, test it with your multimeter (the 2 legs to the back should have no continuity between each other until the sim tray is present. You can just test the switch with a needle or preferably, by inserting the SIM card.

Шаг 15

After testing the SIM reader by simply attaching the logic board to the phone, and clipping the screen and battery flex cables into place, and finding - hopefully - the device to be functional, you're done!

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Huawei?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.