Беспроводная клавиатура Apple (A1255) Teardown

Шаг 1

Съемную пластиковую крышку можно снять, сжав ее вместе, чтобы освободить фиксирующие крюки, сделать одну сторону за раз, сожмите и поверните вверх.

Шаг 2

Существует монтажная плата 90 на 12 мм, пересекаемая вертикальной платой 53 на 7 мм, образующей Т-образную форму. Вертикальная плата выглядит как антенна Bluetooth.

Часть № 820-2181 напечатана на доске.

Эта плата также имеет светодиодный индикатор питания. Эта плата устанавливается внутри круглого корпуса с помощью кнопки питания. Кнопка питания, разъем аккумулятора и клавиатура подключаются к этой плате.

Шаг 3

Шаг 4

После снятия винта плату можно осторожно извлечь из трубки. Белый пластиковый диск справа от винта необходимо подтолкнуть вправо, чтобы освободить плату.

Обратите внимание на красный и черный провода. Этот разъем вставляется сбоку. Провода идут к приемнику батареи в середине трубки.

Винт состоит из двух частей, крестообразный винт входит в опорный винт. Верхний винт удерживает плату, а опорный винт удерживает выключатель на месте.

Шаг 5

Провода проходят под небольшим пластиковым фиксатором и могут перемещаться вниз и наружу.

Шаг 6

Плата кнопки питания может быть выдвинута изнутри.

Красный провод идет к «TP2», черный провод к «TP1»

Шаг 7

Я не мог понять, как определяется точное расположение, поскольку внутренняя часть трубки выглядит идеально гладкой.

Шаг 8

Шаг 9

Нагревание доски быстро деформирует и разрушает ее.

Клей повсюду на нижней пластине. Это было отделено, отделяя это и нарезая клей скальпелем.

Шаг 10

Шаг 11

Шаг 12

Шаг 13

Шаг 14

Шаг 15

Шаг 16 Крупный план отсеков

Кроме того, вот клемма батареи (подпружиненная), которую пришлось вытолкнуть. Он удерживается в трубе расширительным кольцом, которое, к сожалению, является лучшей частью этой клавиатуры. Я вытолкнул его с помощью длинной отвертки, но, к сожалению, оборвал провода. Клавиатура умерла в любом случае, спасибо Apple.

Комментарии

Не понял как достать из трубы делали плюсового контакта батареи. Я пробовал давить -не идёт, пробовал крутить - крутится , но не вывинчивается

Также вас могут заинтересовать

Сломалась клавиатура Apple?

Оставьте заявку на ремонт клавиатуры или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.