Acer Aspire One D255E - Снятие задней панели доступа

Навигация

Шаг 1

Шаг 1 всегда должен быть для удаления батареи. Этот процесс не требует пояснений в нижней части нетбука.

На фото видно, что задняя панель закрывает большую часть области на нижней части нетбука. Его удаление облегчает доступ к отсеку жесткого диска и модулю памяти RAM.

Шаг 2

На этом шаге мы удалим клавиатуру. Есть 5 "вкладок", удерживающих клавиатуру. Местоположение каждого из них обведено красным. С помощью небольшой плоской отвертки или другого небольшого устройства нажмите на язычки. Слегка нажмите на клавиатуру вверх, чтобы язычки не защелкнулись на месте. Я использую очень маленькую отвертку с плоским лезвием 3/64, чтобы вытащить вверх. Он достаточно мал, чтобы попасть под клавиатуру, не повредив ее.

Как только у вас освободится клавиатура, вы должны удалить ленточный кабель, сдвинув переднюю часть разъема кабеля вперед, как показано красными стрелками на фотографии. Это освободит ленточный кабель и отсоединит клавиатуру от нетбука.

Шаг 3

Этот следующий шаг прост. Просто удалите 4 винта с крестообразным шлицем, обозначенные красными кружками, затем с помощью отвертки протолкните отверстие, обозначенное красным квадратом. Это удалит нижнюю панель. Подсказка: будет полезно поднять нетбук перед тем, как протолкнуть отверстие отверткой.

После того как вы сняли панель, вы можете четко видеть, что теперь у вас есть доступ к отсеку жесткого диска, модулю оперативной памяти и модулю WLAN.

Замена задней панели - это просто отмена этих шагов. Я надеюсь, что этот урок был полезен.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался ноутбук?

Оставьте заявку на ремонт ноутбука или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.