Griffin FireWave Teardown

Шаг 1

Корпус Fire Wave защелкивается, что означает боль в разборке без ущерба для косметического вида.

Шаг 2

Лучшее место для начала - это правая сторона, где расположены пожарные провода.

Шаг 3

Как только я начал, это было довольно легко, используя пластиковый spudger.

Шаг 4

Хорошо, теперь, когда его открытое позволяет взглянуть внутрь.

Плата довольно проста, без радиаторов и вентиляторов.

Шаг 5

Здесь у нас есть Micronas MAS 3529H Dolby Digital и Mpeg2 Layer 2 Audio Decoder. Это сердце звуковой карты, без нее не было бы 5.1. Лаборатории Dolby заключили контракт с Micronas на производство этих чипов по спецификациям.

ИС декодера MAS 3529H выступает в качестве полной реализации декодеров 5.1 DTS и Dolby Digital / Pro Logic II. На 8-канальном выходе микросхемы многоканальное аудио доступно для одновременного понижающего микширования Lt / Rt или Lo / Ro для записи или использования наушников.

Шаг 6

Второй чип - Wolfson Microelectronics WM8766G. Этот полупроводник представляет собой 24-битный 192 кГц 6-канальный ЦАП, используемый во многих устройствах домашнего кинотеатра, таких как ресиверы и проигрыватели DVD / Blu-Ray.

Чип, расположенный прямо под ним, - это высокопроизводительный CPLD (сложное программируемое логическое устройство) Xilinx XC9536XL. Он работает с чипом Wolfson для расчета времени задержки центрального динамика и динамиков объемного звучания.

Шаг 7

На передней панели устройства есть два индикатора, которые показывают мощность и активен ли Dolby Chip или нет.

Вот об этом для этого демонтажа. Я до сих пор использую свою FireWave сегодня, она отлично работает для просмотра DVD и тому подобное.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалась звуковая карта?

Оставьте заявку на ремонт звуковой карты или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.