Замена аудиоразъема Sony Vaio Tap 11

Шаг 1

Начните с того, что откройте крышку порта HDMI / USB на левом краю.

Снимите три винта с заглушкой длиной 3 000 мм под крышкой порта.

Шаг 2

После того, как экран был удален, отсоедините аккумулятор от материнской платы, чтобы предотвратить любой непреднамеренный удар или короткое замыкание.

Шаг 3

Под аналогичной крышкой имеются два винта с заглушкой длиной 3 000 мм под аналогичной крышкой, закрывающей слот Micro SD на верхней стороне устройства.

Удалите два винта под крышкой слота для карты Micro SD.

Шаг 4

После того, как батарея отсоединится от материнской платы, найдите плату кнопок громкости аудиоразъема.

Шаг 5

Прикрепите присоску к верхней правой части экрана.

Потяните, чтобы снять экран с остальной части устройства.

Не упустите кабель передней камеры, подключенный к верхней средней части устройства. Ленточный кабель дисплея должен просто выскользнуть.

Шаг 6

С помощью отвертки Phillips # 000 удалите два винта длиной 3 мм.

Шаг 7

Выкрутив винты, используйте пластиковый инструмент для открывания, чтобы слегка приподнять доску над пластиковым колышком (обведено красным).

Эти изображения показывают металлический spudger, но вы должны использовать пластиковые открывающиеся инструменты, чтобы предотвратить возможное повреждение вашего устройства.

Вставьте наконечник spudger туда, где находился верхний винт, и протолкните доску внутрь, поддев с помощью пластикового инструмента для открывания.

Как только оба инструмента будут в положении, слегка приподнимите металлический spudger, достаточно, чтобы доска поднялась с позиционирующего штифта, а затем нажмите внутрь с помощью черного spudger. Обратите внимание, как на последней картинке доска начинает отделяться от угла.

Шаг 8

Если Шаг 4 был выполнен правильно, доска должна сместиться с угловой формы. (См. Изображение для справки)

После того, как угол выскочил, остальную часть доски можно снять, потянув вверх.

Наконец, маленький узкий конец доски нужно будет тянуть горизонтально к углу. Это должно полностью освободить плату от панели, за исключением разъема. (См. Изображение)

Шаг 9

Освободив плату, слегка потяните за разъем, чтобы отсоединить его, и снимите всю плату кнопок громкости со звуковым разъемом в сборе.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался планшет?

Оставьте заявку на ремонт планшета или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.