Обслуживание контроллера развлекательной системы Nintendo

Шаг 1

Отверните 6 13 мм винтов с помощью отвертки Philips или отвертки с плоской головкой, если требуется больший крутящий момент.

Шаг 2

Поднимите заднюю панель контроллера прямо с контроллера, затем отложите в сторону.

Шаг 3

Размотайте кабель от пластиковых опор.

Шаг 4

Аккуратно снимите печатную плату с лицевой стороны контроллера. Используйте не пачкающий предмет, чтобы поднять доску, если она застряла.

Шаг 5

Снимите указанные резиновые прокладки.

Шаг 6

Удалите все пластиковые кнопки. Очистите кнопки и контроллер с мылом и водой.

Шаг 7

Осмотрите каждую резиновую прокладку на наличие разрывов или трещин и отметьте их наличие.

Шаг 8

Очистите все подушки спиртом; сосредоточиться на очистке черных проводящих кругов на нижней стороне колодок.

Шаг 9

После очистки нанесите тонкий слой резинового клея на любую деформацию. Дайте цементу высохнуть и нанесите несколько слоев по мере необходимости. Не наносите чрезмерно резиновый цемент, так как это может привести к деформации подушек при высыхании.

Шаг 10

Осмотрите все точки пайки на предмет ослабленных соединений.

Шаг 11

Очистите входные контакты с помощью 91% изопропилового спирта на Q-наконечнике

Шаг 12

Прочтите руководство по пайке isFix и не пытайтесь выполнить этот шаг, если вы не уверены в своей способности сделать это безопасно , Перепаяйте любые свободные провода на плате. Убедитесь, что все 91% изопропилового спирта испарились. При необходимости выполните пайку подальше от места, где вы чистили контроллер.

Шаг 13

Приклейте шнур к печатной плате, чтобы предотвратить дальнейшее ослабление проводов. Оставьте провисание с обеих сторон и дайте клею затвердеть. Позвольте всем недавно припаянным точкам остыть до комнатной температуры перед выполнением этого шага.

Шаг 14

Повторите шаги с 6 по 2, чтобы собрать контроллер. Перед заменой винтов убедитесь, что задняя часть контроллера плотно прилегает к поверхности контроллера. При необходимости обрезать лишний клей вокруг шнура, чтобы обеспечить хорошую посадку.

Шаг 15

Подключите отремонтированный контроллер и попробуйте все кнопки и действия, чтобы проверить работоспособность и чувствительность контроллера.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалась игровая приставка Nintendo?

Оставьте заявку на ремонт игровой приставки или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.