Замена объектива Panasonic Lumx DMC-ZS19

Шаг 1

Найдите пару (2) винтов на каждой стороне камеры и снимите их. Затем найдите пару (2) винтов в нижней части камеры, расположенную с каждой стороны области ввинчивания штатива, и снимите их.

Шаг 2

После удаления экрана основная материнская плата находится прямо под ним. Есть бронзовая, металлическая разделительная деталь, которая отделяет основную материнскую плату от соединенной с объективом. Эта металлическая часть удерживается 3 винтами. Удалите эти 3 винта, и металлическая часть будет свободна.

Шаг 3

Используя пластиковый инструмент, снимите крышку камеры с той же стороны, что и ЖК-экран. Эта крышка должна сравнительно легко отсоединиться и обнажит материнскую плату, к которой подключен экран.

Шаг 4

Как только бронзовая металлическая пластина удалена, основная материнская плата будет выставлена. Существует пластиковый стояк (он выглядит как строчная буква «b» на правой стороне камеры), который отделяет металлическую пластину от материнской платы. Снимите этот пластиковый стояк.

Шаг 5

Отсоедините материнскую плату, к которой подключен ЖК-экран, от основной материнской платы.

Шаг 6

После того, как пластиковый райзер удален, пришло время снять линзу. Для этого просто следуйте полоскам данных (2), которые соединяют объектив с основной материнской платой, и отсоедините их, повернув черную полосу в положение, перпендикулярное материнской плате. Как только эти клипы открыты, полоски данных и объектив должны просто выдвинуться.

Шаг 7

Используя свою руку, следуйте двум полоскам данных, которые соединяют ЖК-экран с материнской платой, и отсоедините их. После того, как полосы данных отсоединены, удалите их с материнской платы, и экран будет свободен.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался цифровой фотоаппарат Panasonic?

Оставьте заявку на ремонт цифрового фотоаппарата или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.