Maxtor OneTouch 4 Mini Teardown

Шаг 1

Этот разрыв аналогичен другим 4 моделям onetouch.

Шаг 2

Корпус диска не имеет винтов или клея, удерживающих корпус, он имеет конструкцию в форме раскладушки, которая удерживает диск внутри.

На нижнем краю диска есть шов, где две половины разделяются. Отвертка с плоской головкой помогает открыть ее.

Шаг 3

Привод подвешен в середине корпуса с помощью нескольких прокладок из вспененного каучука, что обеспечивает его бесшумность и минимальную вибрацию.

Металлическая пластина, закрывающая нижнюю часть накопителя, представляет собой защитный экран от электромагнитных помех и служит для размещения платы SATA to USB.

Шаг 4

Снятие экрана - это отвинчивание 2 крестовых винтов на той стороне диска, где экран удерживается на месте.

Давайте посмотрим, какой чип и диск у нас здесь на следующем шаге ....

Шаг 5

Другая сторона диска. Наклейка на разъеме, это серийный номер.

Плата контроллера и привод подключены с использованием SATA.

Шаг 6

2,5-дюймовый жесткий диск в Maxtor OneTouch 4 Mini - это вовсе не диск Maxtor. Это жесткий диск Seagate Momentus 5400.5 LD25.2.

Вот обзор продукции Seagate для жесткого диска Momentus 5400.2, номер модели

При снятии экрана ЭМП обнаруживается небольшая печатная плата, которая подключается непосредственно к SATA и разъемам питания Momentus 5400.5. Он даже не имеет физического соединения с экраном RFI - он просто свисает с задней стороны самого привода. Соединения SATA с диском припаяны к самой печатной плате.

Чип платы контроллера выполнен компанией Initio. Это

Шаг 7

Просто имейте в виду, что разборка внешнего диска приведет к аннулированию гарантии на диск. Это просто кое-что, чтобы знать, находится ли ваш внешний диск на гарантии.

Несмотря на то, что на этикетке жесткого диска написано «Не подходит для использования на ноутбуке», он по-прежнему отлично работает как жесткий диск ноутбука.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалась карта памяти?

Оставьте заявку на ремонт карты памяти или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.