Замена считывателя SIM-карты Samsung Galaxy Tab 10.1 4G

Шаг 1

Выключите планшет перед началом разборки.

Повернув экран экраном к себе, поверните устройство на 180 градусов, чтобы логотип SAMSUNG был вверх ногами.

Шаг 2

С помощью крестообразной отвертки № 00 удалите все 4 черных 2,5-мм винта, которыми серебряный считыватель SIM-карты крепится к материнской плате.

Шаг 3

Используя пластиковый инструмент для открывания, начните в центре рядом с зарядным отверстием и заклейте угловой наконечник между пластиковой задней частью и стеклянным экраном.

Создайте клин и примените давление. Используйте инструмент, чтобы отделить экран от задней части, пока не услышите слышимый «треск».

Продолжайте заклинивать инструмент примерно на каждый дюйм вдоль текущего края.

Шаг 4

С помощью пластикового spudger аккуратно отсоедините разъем считывателя SIM-карты от материнской платы.

Есть 5 точек подключения все подряд. Тот, который вы хотите снять, тот, что дальше всего слева.

Шаг 5

Как только нижний край будет ослаблен, двигайтесь в направлении нижнего угла от другого края и продолжайте слегка втиснуть, пока вы не сможете «выскочить» из угла.

Продолжайте этот процесс в другом нижнем углу, пока он не выскочит.

Шаг 6

Поднимите устройство чтения SIM-карт и снимите его.

Вы должны быть в состоянии просто поднять его пальцами. Если деталь трудно понять, сдвиньте металлический инструмент spudger под считыватель, чтобы поднять его.

Шаг 7

Поместите руку между устройством и задней панелью. Затем продолжайте заклинивать вдоль верхнего края устройства, пока задняя панель не отсоединится.

Не заклинивайте инструмент прямо над кнопками питания и разъемом для наушников. Клин рядом, чтобы не повредить внутреннее оборудование.

Шаг 8

Снимите устройство чтения SIM-карт с материнской платы и замените его новым устройством чтения SIM-карт.

Обязательно извлеките свою SIM-карту из старого ридера.

Шаг 9

Снимите заднюю часть с устройства.

Чрезмерная сила не должна быть здесь необходима. Если задняя панель залипает, найдите область края, ближайшую к точке залипания, и заклините инструмент открытия там, пока задняя панель не высвободится.

Шаг 10

При работе с электроникой важно выбрать инструмент, защищенный от электростатического разряда, чтобы избежать случайного повреждения устройства. По возможности следует использовать обычный черный нейлоновый spudger или пластиковый инструмент открытия.

Соединение между батареей и материнской платой представляет собой группу из четырех проводов в черном корпусе, которые можно найти около верхней средней части устройства. Используя «пластиковый» spudger или плоский тонкий инструмент, поднимите черный корпус разъема вверх, чтобы отсоединить его.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался планшет Samsung?

Оставьте заявку на ремонт планшета или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.