Ремонт ленточного кабеля переключателя удержания / блокировки iPod Nano 4-го и 5-го поколений

Навигация

Шаг 1

Это сломанный трос, опирающийся на тонкий деревянный клин. Медные дорожки встроены в пластик и должны быть открыты. Эти следы ближе к поверхности с одной стороны, чем с другой. Проверьте это тщательно с сильной лупой. Следы будут более четкими на ближайшей стороне. Поместите кабель правой стороной вверх на тонкий кусок дерева. Приклейте его каплей Blu-Tack и аккуратно протрите на конце кабеля длиной 3-4 мм. Цель состоит в том, чтобы протереть пластик, чтобы обнажить медную дорожку. Я использовал одну из этих досок для наждачной бумаги, проданных для хранения ногтей.

Более точным инструментом для этой работы будет кусок тонкой абразивной бумаги, приклеенный к палочке от эскимо.

Когда вы можете увидеть два отдельных кусочка яркой меди рядом, вы готовы идти. Далее необходимо сделать срез около 3-4 мм с помощью острого лезвия. Я использовал ремесленный нож. Это не так сложно, как может показаться, поскольку вы можете «почувствовать» пространство между дорожками, если приложить очень легкое давление. Держите ленту плоско с помощью капли Blu Tack и расположите концы двух 3-4-дюймовых проводов 46 AWG, как показано на рисунке. Я использовал голую медь, но лучше бы паял лакированный провод. Держите провода с другой каплей Blu Tack и осторожно подтолкните их на место.

Шаг 2

Когда два конца провода на месте, нанесите на них серебряную краску. Попробуйте оставить краску чуть ниже разреза на ленте. Если вы аккуратно разделите две части с помощью тонкой ленты из пластика, вы должны получить показания с тест-метром, установленным на «Диод». Бесконечность в одну сторону и около 1,5 Ом в другую. Вы где-то читаете кремниевый диод.

Теперь вам нужно сделать все это механически безопасным.

Сожмите маленький шарик суперклея на чистом участке деревянной полосы. Подберите крошечное пятнышко с зубочисткой. Поместите точку клея на вершине проволоки рядом с концом ленты. Когда это высохнет (небольшие количества клея не должны попадать между поверхностями, чтобы оторваться), вы должны надежно зафиксировать провода. Использование слишком большого количества суперклея «заберет» серебро, и вы потеряете связь.

Шаг 3

Теперь вам нужно провести два провода к вершине Nano.

Вставьте тонкий кусочек скотча между двумя «ножками» рибона и приклейте его к батарее. Проведите провода вдоль батареи и приклейте больше ленты.

Шаг 4

Когда вы подключаетесь к удерживающему переключателю, вам просто нужно проверить тестером, какая из двух точек необходима. Похоже, здесь есть переключатель. (Три соединения), но имейте ввиду, что формат кажется немного нетрадиционным.

Отрежьте отломанный кусок ленточного кабеля и припой к нужным точкам. Это необходимо закорочить или закрыть для «блокировки» и открыть для разблокировки. Проверьте это со счетчиком перед подключением.

Все, что остается сейчас, это аккуратно заправить провода на место и заменить верхнюю часть Nano. Так как использовались оголенные проволочные пряди, понадобился шприц с лаком для волос жены - после маскировки ipod, конечно!

Это может звучать немного затянуто, но не волнуйтесь. Там обычно много ленточного кабеля для практики. Я не понял это правильно с первого раза. Особенно с наждачной бумагой. Процедура также очень проста, потому что вы можете продолжать пытаться с теми же битами.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался плеер Apple?

Оставьте заявку на ремонт плеера или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.