Замена батареи Xiaomi Mi Pad

Шаг 1

Извлеките гнездо для карты micro SD с левой стороны устройства, используя металлический штырь, прилагаемый к устройству, или инструмент для извлечения SIM-карты.

Шаг 2

Снимите 12 винтов Phillips # 000 диаметром 3,0 мм на верхней крышке устройства.

Шаг 3

Используйте пластиковый инструмент для открывания и / или открыватель, чтобы аккуратно отодвинуть заднюю панель от устройства. Обходите устройство, медленно увеличивая разрыв.

Задняя панель имеет небольшие зажимы и легкий клей, который легко снимается с устройства.

Шаг 4

Снимите верхнюю крышку с устройства.

Шаг 5

Используйте пластиковый инструмент открытия, чтобы отсоединить три разъема ленточного кабеля.

Если вы собираетесь заменить батарею, вам нужно всего лишь отсоединить самый маленький плоский кабель, соединяющий батарею с материнской платой.

Шаг 6

Аккуратно отодвиньте периметр батареи с помощью пластикового инструмента для открывания, чтобы ослабить клей, крепящий батарею к устройству.

Будьте осторожны при извлечении батареи, так как литий-ионные батареи не должны быть согнуты или проколоты.

Шаг 7

Если вы отсоединили все три разъема, на ленточном кабеле зарядного порта может быть небольшое количество клея, прикрепляющего его к аккумулятору. Аккуратно извлеките кабель из аккумулятора и выньте аккумулятор из устройства.

Комментарии

эта процедура несложная. только вот новый аккумулятор работает пару минут и вырубается. ставлю старый, работает минут сорок с постепенной разрядкой. приобрел еще один, посчитав что новый ак неисправен. история повторилась. заряд показывает 98% и вырубается с рекомендацией о подзарядке. в чем проблема?

Также вас могут заинтересовать

Сломался планшет Xiaomi?

Оставьте заявку на ремонт планшета или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.