Chromecast 2015 Teardown

Шаг 1

Видеомодели функционально очень похожи, имеют один и тот же выход HDMI, кнопку сброса и порт питания Micro-USB, а также один светодиод.

Шаг 2

Предыдущий Chromecast , похоже, уступил место чему-то более обычному: '' 'NC2-6A5' ' ». Есть ли здесь ссылка на поп-культуру? ...Кто-нибудь? ...Кто-нибудь?

Считыватель предупреждений коммодор Боб отмечает, что NC2 можно читать как NCC, а 6A5 в шестнадцатеричном виде преобразует в 1701. Как вы все знаете, NCC-1701 - это номер реестра .

По словам Google, новый гибкий кабель HDMI уменьшит помехи Wi-Fi от близлежащих источников ЭМП, увеличив расстояние между ключом и телевизором.

Шаг 3

Вокруг ободка корпуса находится небольшое кольцо из удивительно стойкого клея. Потребовалось немало усилий, чтобы разделить эти две части с помощью наших верных инструментов pry.

После большого количества подталкивания и любопытства, верхняя крышка наконец-то освобождается, что дает нам предварительный взгляд на новый Chromecast во всей его крошечной славе.

Шаг 4

Мы разгоняем материнскую плату, только чтобы обнаружить, что она удерживается ... жевательной резинкой?

При ближайшем рассмотрении это на самом деле термопаста - много.

Надеюсь, это означает, что у этого Chromecast не будет проблем , которые мешали оригиналу.

Эти более темные области по краю платы представляют собой интегрированные двухдиапазонные антенны. Хотя эта технология аналогична той, что использовалась в оригинальном Chromecast, эта версия на самом деле имеет адаптивную решетку с тремя антеннами для выбора лучшего сигнала.

Шаг 5

И даже больше под вторым экраном EMI. Это три штуки термопасты размером с три штуки в жевательной резинке, размером примерно с серебряный доллар.

Кабель HDMI отличается сверхпрочным дизайном, который отличается прочной резиновой внешней поверхностью, сильно припаянным разъемом и крепежным болтом.

Если вы тот человек, который любит носить вещи с помощью кабелей, вы, вероятно, в этом случае в безопасности.

После того, как мы приподнимем планку, кабель HDMI отсоединится свободно, оставляя только кусочки материнской платы устройства.

Шаг 6

Марвелл Авастар VHT WLAN, Bluetooth, NFC и FM-приемник

Samsung.

И наоборот ...

Marvell Armada 1500 Mini Plus двухъядерный медиапроцессор ARM Cortex-A7

Toshiba 2 ГБ флэш-памяти NAND

MRVL 21AA3 521GDT - вероятный стабилизатор постоянного тока Marvell Semiconductor

Шаг 7

Спецификации на Chromecast Audio:

Двухдиапазонный Wi-Fi 802.11b / g / n / ac

Разнонаправленная антенная решетка

Комбинация 3,5 мм и розетка mini-TOSLINK

Удваивается как удобная резервная шайба для настольных хоккейных столов

Шаг 8

Как и в случае с потоковым видео, только три винта Torx стоят на пути извлечения материнской платы.

Шаг 9

В дополнение к радиатору, обе модели также содержат две функциональные пластиковые биты в нижнем регистре: световод для светодиодного индикатора и изящную кнопку сброса.

Шаг 10

Марвелл Авастар VHT WLAN, Bluetooth, NFC и FM-приемник

Nanya DDR3L 2 Гб SDRAM

AKM 24-битный стерео ЦАП 192 кГц

На обороте:

Marvell Armada 1500 Mini Plus двухъядерный медиапроцессор ARM Cortex-A7

Toshiba 2 Гб NAND флэш-памяти

Texas Instruments DirectPath 2-VRMS бесплатный стереофонический линейный драйвер

Шаг 11

В конечном счете, любое устройство, подобное семейству Chromecast, будет одной и той же историей - плата в коробке. Существует очень мало для ремонта в случае внутреннего сбоя.

Тем не менее, мы очень любим разъемный кабель HDMI. Это добавляет долговечности Chromecast 2015, решая, что, вероятно, является наиболее распространенной проблемой - поврежденный штекер или плохое соединение HDMI.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался тв-ресивер?

Оставьте заявку на ремонт тв-ресивера или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.