разрушение дисплея iPhone 6s

Шаг 1

«Обычно», восстановитель просто вырезает более тонкие биты с обеих сторон рамы и удаляет их, оставляя верхнюю и нижнюю части приклеенными к стеклу.

Сегодня мы решили выбрать живописный маршрут и снять пластиковую монтажную раму одним цельным куском, обрезав его по периметру.

Шаг 2

В прошлых айфонах эти клипы были единственными вещами, крепящими дисплей в сборе к корпусу телефона.

Однако в недавнем мы обнаружили новую клейкую прокладку, помогающую закрепить дисплей на корпусе. Эта прокладка также имеет преимущество улучшения в новом iPhone.

Шаг 3

Этот майларовый лист сразу привлек наше внимание. На старых iPhone этот лист был одним из слоев, составляющих подсветку - теперь он покрывает новый таинственный компонент.

Дисплей на самом деле настолько тонкий, что вы можете видеть сквозь него - майлар хранит все, что скрыто под ним, ну, в общем, скрыто при обычном использовании.

Шаг 4

Почему именно это открытие нас удивило? Apple ранее заявляла, что 3D Touch функционирует с использованием , но, похоже, это полностью отдельный компонент.

Примечание о ремонте - кабель кнопки «Домой» был заменен следами вдоль боковой части сенсорной панели 3D Touch. Придется подождать и посмотреть, хорошо это или плохо.

Шаг 5

Каждый из золотых прямоугольников на этой задней панели представляет собой одну пластину .

Каждая коробка имеет крошечный след (темные области на самом деле являются трассами многих следов), идущие назад к контрольному чипу. Который...

... мы находим на задней панели, наверное. Этот специализированный чип Apple отвечает за разбор конденсаторов, поддерживая их зарядку и измеряя изменения тока между ними.

Шаг 6

Нажатие на стекло слегка изгибает стекло в точке контакта, сокращая расстояние между пальцем и соответствующей пластиной конденсатора в матрице под дисплеем. Это регистрирует «толчок», а не «касание».

В конденсаторе с параллельными пластинами емкость обратно пропорциональна расстоянию - более короткое расстояние означает большую емкость для заряда на пластине, поэтому микросхема будет измерять приток тока к плате датчика.

Хотя пластины похожи на планшеты с сенсорным экраном, они слишком велики, чтобы точно указывать на нажатие пальцем. К счастью, они не должны.

«Настоящий» дигитайзер все еще присутствует для точного слежения, эти пластины должны только обнаружить изгиб в стекле, а не там, где это происходит.

Шаг 7

Эта конкретная машина использует вакуум, чтобы закрепить стекло iPhone на нагретой поверхности. Этот процесс помогает ослабить оптически прозрачный клей (ОСА), который крепит стекло к фактическому дисплею.

После того, как ОСА потерял свою липкую прочность, молибденовая проволока толщиной 0,08 мм полностью отделяет ЖК-дисплей от стеклянной панели.

Шаг 8

К счастью для нас, ребята из STS Parts принесли свою гильотину (также известную как машина для удаления поляризатора), которая соскребает ее, как жвачку с обуви.

Фильм уничтожается при удалении, но замены легко найти.

Шаг 9

Во-первых, подсветка снимает свет через тонкий слой жидких кристаллов. Когда свет проходит через него, он отражается под разными углами ориентацией кристаллов.

Угол отражения определяет цвет света, который мы видим. Чтобы изменить угол (и, соответственно, цвет), оборудование дисплея должно подать напряжение на жидкие кристаллы, чтобы изменить их ориентацию.

Для получения широкого спектра цветов каждый пиксель разбивается на три подпикселя: красный, зеленый и синий.

Отдельные напряжения используются для регулировки интенсивности каждого субпикселя, который при объединении может создавать миллионы различных цветов.

Шаг 10

Поляризационная пленка это то, что объединяет все это. Он действует как фильтр, который пропускает только правильную комбинацию цветов, чтобы сделать все красивые картинки на вашем телефоне. Спасибо, поляризационная пленка!

Шаг 11

Подсветка на краю подсветки, как следует из названия, имеет только светодиоды на одном краю подсветки. Свет от этих диодов равномерно распределяется по экрану благодаря - многослойному полупрозрачному пластиковому листу.

Как упоминалось ранее, отражающий слой майлара ранее был одним из слоев подсветки.

В этой итерации iPhone слой майлара теперь служит двум целям; новое использование, чтобы скрыть 3D сенсорные датчики от взгляда, и традиционное использование, чтобы отражать рассеянный свет наружу вместо того, чтобы тратить свет на внутренние части iPhone.

Шаг 12

Не изображено: соскоблено, с неровными листами ОСА.

Это разрушение было довольно трудным делом - мы определенно не рекомендуем вам делать это дома без подходящих инструментов и опыта.

Говоря об инструментах и ​​опыте, огромный призыв к Израилю за то, что он предложил оборудование и опыт, которые сделали возможным этот разрыв!

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Apple?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.