iPhone 4 Verizon Teardown

Шаг 1

CDMA, или множественный доступ с кодовым разделением, на самом деле является просто стандартом . Когда большинство людей (включая нас) говорят, что CDMA, они обычно имеют в виду , который является семейством стандартов связи 3G, которые работают поверх механизма CDMA, использующего радиоволны. , Смущенный? Если вы не инженер РФ, различие, вероятно, не имеет значения для вас.

В США Sprint и Verizon используют CDMA. T-Mobile и AT & T используют .

Во всем мире GSM (что означает Глобальная система мобильной связи) является гораздо более популярным. Но CDMA все еще используется в 40 странах, прежде всего в Азии. China Telecom - следующий по величине оператор CDMA с более чем 90 миллионами абонентов.

Шаг 2

Мы считаем, что дополнительный разрыв в корпусе антенны с правой стороны телефона является результатом перехода с GSM на CDMA. Рабочая частота антенны напрямую зависит от ее размера и геометрии, поэтому для ее замены требуется капитальный ремонт антенны.

IPhone AT & T GSM имеет три антенны различной формы, которые позволяют телефону обмениваться данными на UMTS / HSDPA / HSUPA (850, 900, 1900, 2100 МГц) и GSM / EDGE (850, 900, 1800, 1900 МГц).

IPhone CDMA, который имеет четыре сегмента антенны (две U-образные части сверху и снизу и две прямые полосы по краю), должен работать только на частотах 800 и 1900 МГц для CDMA EV-DO Rev. A.

Оба телефона используют частоты 2400 МГц для Bluetooth и 2,4 ГГц для Wi-Fi и частоту 1,575 ГГц для A-GPS.

Только время покажет, поможет ли эта новая конструкция антенны бороться с проблемами приема, которые, как сообщается, изводят iPhone 4 от AT & T. Однако нет никаких оснований ожидать, что это произойдет, поскольку проблема с iPhone iPhone, как сообщается, не возникает в других сетях GSM по всему миру. ,

Шаг 3

У нас есть несколько вариантов для вас, чтобы пройти эти винты. Мы предлагаем для замены этих винтов стандартными винтами Phillips или (на фото).

Шаг 4

К сожалению, пока никаких сюрпризов ... честно говоря, мы как-то ожидали какое-то волшебное облако пикси-пыли ...

Шаг 5

Apple убрала противовесный вибратор в углу телефона и переключилась на другой дизайн вибратора, который теперь расположен рядом с разъемом аккумулятора.

Вы также можете увидеть расположенную насечку антенны на втором рисунке.

Шаг 6

Любопытно, какой телефон вы должны взять с собой в свое эпическое путешествие ?

В Википедии перечислены примерно в 40 странах и ,

Если у вас есть место только для одного телефона, придерживайтесь версии GSM. Но если вы отчаянно нуждаетесь в более надежном покрытии в США, Verizon предоставит вам телефон, совместимый со страной, на срок до три недели.

Шаг 7

Новая батарея также весит меньше; оно сократилось с 26,9 до 25,6 грамма.

Шаг 8

Чтобы в этом телефоне было достаточно места для отключения антенны Wi-Fi, необходимо сначала отсоединить заземляющий палец. Apple убрала этот палец из-под разъема аккумулятора, что значительно облегчило замену аккумулятора.

Антенна и чип Wi-Fi являются, пожалуй, единственными радиочастотными компонентами телефона, которые не получили обновления. На плате используется - тот же чип, что и в . Эта антенна практически идентична устройству, найденному в GSM iPhone 4.

Камера динамика и сотовая антенна в сборе выходят достаточно легко.

Шаг 9

К счастью, никто из них не так уж сложно отключить, поэтому разборка не особенно сложна. С помощью руководства по ремонту, чтобы держать винты и детали прямо, ремонт этого телефона не должен быть слишком сложным.

Шаг 10

Шаг 11

Хотя это тот же форм-фактор, это определенно не та же плата. Заметно отсутствует слот для SIM-карты. Это освободило много места для чего-то.

Мы скоро уберем щиты от электромагнитных помех ...

Apple использовала изготовленные на заказ резиновые амортизаторы между микросхемами и экранами EMI, по-видимому, для подавления любых между аналоговой и цифровой схемой.

Шаг 12

Лицевая сторона логической платы Verizon (сверху) содержит:

Qualcomm PM8028 Управление питанием

Микросхема управления питанием Dialog D1815A (Apple, 338S087)

343S0499 - Контроллер сенсорного экрана Texas Instruments - Apple / TI, часть # 343S0499 / # F761586G (версия выше # F761586C iPhone 3GS)

SKY77711-4 - модуль усилителя мощности Skyworks для CDMA / PCS

SKY77710-4 - Модуль усилителя мощности Skyworks для двухрежимного CDMA / AMPS

Шаг 13

Qualcomm MDM6600

Toshiba TH58NVG7D2FLA89 16 ГБ NAND Flash

Toshiba Y890A111222KA

RS KMOD16104 - Логотип на этом пакете, по-видимому, является логотипом . Мы подозреваем, что он содержит Broadcom BCM4329, который, как сообщается, обеспечивает подключение Wi-Fi / Bluetooth.

Добавление доверия к этому утверждению является фактом, что мы нашли этот чип в июне прошлого года в и что у Murata и Broadcom были в прошлом.

Шаг 14

Маркировка A4 гласит: N31BNPZ5 APL0398 339S0123, спереди и по центру.

ST Micro's 2052 33DH 0BGDL (трехосный акселерометр)

AGD8 ST Micro (3D-гироскоп L3G4200D)

10C0 047A 0315

Аудиокодек Cirrus Logic 338S0589 CLI1495B0 (бренд Apple)

Шаг 15

Чип Qualcomm PM8028 работает совместно с Qualcomm MDM6600 для обеспечения беспроводной передачи данных на телефон.

Микросхема управления питанием Dialog D1815A находится в фирменном пакете Apple с маркировкой 338S0876.

Avago A2FIO46

Усилители мощности Skyworks SKY77711 и SKY77710

Эти фотографии показывают, насколько маленькие все эти чипы. Мы были бы потеряны без помощи хорошего объектива камеры и .

Шаг 16

Вы можете для получения дополнительной информации о чипе.

Это тот же набор микросхем, что и мировой телефон. Он поддерживает как GSM, так и CDMA, а это значит, что Apple «могла» поддерживать GSM!

Почему они не? Возможно, проще было проектировать антенны для телефона только с CDMA - этот телефон поддерживает две полосы частот сотовой связи, в то время как Apple поддерживает пять полос в версии GSM.

Конечно, это не может быть настоящий «телефон мира» без слота для SIM-карты.

Шаг 17

Вместо того, чтобы использовать вращающийся электродвигатель с противовесом, iPhone Verizon использует линейный колебательный вибратор для оповещения о вызове / сообщении. Основываясь на патентной информации об этой технологии, мы думаем, что это может быть частью Samsung.

Наши тесты показывают, что новый вибратор обладает более тихим и мягким звучанием и обеспечивает лучший звук на столе.

Шаг 18

ОБНОВЛЕНИЕ: После дальнейшего изучения, монтажные выступы находятся в совершенно разных местах для двух дисплеев в сборе. Это означает, что две сборки определенно «не» взаимозаменяемы. Дисплей Verizon находится слева на втором фото.

У нас скоро будут запасные части и подробное руководство по ремонту.

Шаг 19

IPhone 4 удерживается в основном с помощью винтов, без вкладок и ограниченного количества клея.

Задняя панель и аккумулятор легко снимаются и заменяются (при условии, что у вас есть подходящая отвертка).

Apple использует винты Pentalobe, чтобы закрепить заднюю панель и не пускать людей.

ЖК-дисплей и стекло слиты воедино, что делает более дорогостоящим ремонт потрескавшейся передней панели.

Во время разборки масло для ваших пальцев влияет на точки соприкосновения заземления на iPhone 4, поэтому мы рекомендуем вам надевать перчатки при выполнении любого ремонта.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Apple?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.