DirectPower DE157 Аккумуляторная дрель-шуруповерт Teardown

Шаг 1

Комплект для водителя.

Это более или менее безымянный набор отверток / дрелей, но его конструкция более или менее соответствует большинству этих устройств.

Шаг 2

Зарядное устройство состоит из стандартной настенной розетки, выход 14,4 В, 350 мА, а также небольшого блока (вообще ничего не весящего) для подключения к одному из аккумуляторных блоков.

Чтобы открыть блок зарядного устройства, открутите три винта № 1 Phillips.

Шаг 3

После снятия с дна печатная плата открыта, и вы можете вынуть ее из блока зарядного устройства вместе с контактами аккумулятора. На печатной плате мы находим:

Диод для защиты от обратного тока.

Светодиод и резистор, который горит, пока на блок подается питание.

Гигантский 10-омный резистор для небольшого ограничения тока током, на котором размещены зеленый светодиод и резистор, - поэтому он загорается до тех пор, пока значительный ток проходит к батарее.

Шаг 4

Один из двух аккумуляторов. Чтобы открыть, удалить

Четыре винта Phillips № 1.

Шаг 5

Выкрутив винты, снова поверните правую сторону вверх и снимите пластиковую крышку, обнажив 12 никель-кадмиевых элементов в виде нити, и ничего больше.

Обратите внимание, что на правой стороне есть место для еще трех ячеек, которые будут составлять аккумуляторную батарею на 18 В.

Особенно дешевые производители обычно имеют версии для 7,2 В / 9,6 В / 12 / 14,4 / 18 В, в которых используется один и тот же пластик, только более или менее элементы и другой двигатель.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалась дрель?

Оставьте заявку на ремонт дрели или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.