Sony A7R II Teardown

Шаг 1

Поскольку никто не перечисляет измерения, кроме 3 дюймов для этого дисплея, мы отключили штангенциркули и калькулятор. При 2,5 "х 1,75" и преобразовании точек в пиксели мы получили около 270 пикселей на дюйм.

Короче говоря, меньше, чем iPhone (326 для iPhone 6), но, безусловно, высокой плотности. И это хорошо, учитывая, что отсутствие зеркала означает отсутствие оптического видоискателя.

На левой стороне корпуса камеры расположено множество вариантов ввода-вывода - микроразъем HDMI, разъемы для стереомикрофона и наушников 3,5 мм и разъем micro-USB.

Шаг 2

Улыбнись для объектива без камеры! Мы получили базовый пакет, который, к сожалению, означал, что объектив не был включен.

Несмотря на то, что a7R II является частью серии «Альфа», он использует систему E-mount.

С адаптером эта альфа-версия может оставаться верной своим аллитеративным объективам с байонетом A.

Шаг 3

Sony объявляет о том, что срок службы батареи составляет 290 фотографий (до 340 без электронного видоискателя), что является небольшим увеличением по сравнению с пределом в 270 фотографий для прошлогодней модели.

Sony любезно включила не одну, а две батареи. Вы также можете зарядить батарею '' '' камеры (с адаптером USB) и даже полностью питать камеру через USB.

Шаг 4

... И найдите крепежную пластину штатива.

Это может быть не гламурно, но штатив легко выдвигается, отличная ремонтопригодность. Владельцы счастливых штативов могут спокойно отдыхать.

Для тех из вас, кому было интересно, да, a7R II соответствует требованиям FCC.

Шаг 5

Задняя ЖК-панель соединена тонким ленточным кабелем, который исчезает в задней части корпуса камеры. Вероятно, нам придется разобраться с этим, прежде чем мы сможем открыть эту камеру ...

К счастью, небольшая дверца на задней панели дисплея открывает путь к крошечному ZIF, закрепляющему кабель.

Мы дадим себе небольшой обходной путь, чтобы исследовать дисплей, прежде чем углубляться в корпус камеры.

Шаг 6

Эта небольшая печатная плата, вероятно, является платой для ЖК-дисплея, что позволяет использовать более тонкий кабель от камеры.

Конденсаторы, вероятно, уменьшают шум на дисплее; они отчетливо видны в виде небольшого скопления темных пятен на этом рентгеновском изображении, предоставлено нашими коллегами по адресу .

Технология дисплея, наконец, близка к прохождению теста Тьюринга: ее невозможно отличить от зеркальных изображений в высококачественных камерах. Этот технологический скачок позволил обеспечить жизнеспособность беззеркальных камер, таких как серия A7.

Apple выставляет счет как Retina-дисплеи, но поскольку экран камеры должен быть намного ближе к вашему глазу, пиксели должны быть намного меньше, чтобы казаться невидимыми.

Шаг 7

Сначала окуляр и рамка видоискателя. Окуляр скользит для легкой замены; рамка видоискателя удерживается на месте с помощью нескольких винтов.

Как беззеркальная камера, a7R II не имеет оптического видоискателя. Вместо этого в видоискателе используется OLED-экран XGA (1024 x 768 пикселей) для точного просмотра изображений.

При некоторой осторожной охоте мы находим несколько оставшихся винтов, скрывающихся в полости аккумулятора. Мы очень рады возможности использовать ручку телескопического драйвера в нашем .

Шаг 8

Все переключатели кнопки монтируются на внутренние компоненты, а не на раму, поэтому не нужно беспокоиться о тонких кабелях.

После отсоединения одного кабеля мы выявляем ту самую монтажную раму и заднюю кнопку в сборе, прикрепленную к ней.

Далее идет мультиформатный картридер. Дошло тихо.

Мы втайне надеемся, что эта камера сыграет игры.

Шаг 9

Получив наше первое четкое представление о материнской плате, мы приступили к отключению «каждого ленточного кабеля, созданного с ».

Примечание к процессу: на этом этапе нам удалось выпустить материнскую плату, но мы уверены, что это не так, как задумано Sony. Если бы они сошлись, чтобы дать нам руководство, которое мы знали бы, чтобы пропустить несколько шагов вперед.

Шаг 10

Sony CXD90027GF SoC

Технология Micron eMCP

SK Hynix 4 Гб DDR3L SDRAM

И на обратной стороне:

Sony CXD4236-1GG, вероятно, более новая версия

Fujitsu 32-разрядный процессор ARM Cortex-M3

Мурата КМ5601002

Шаг 11

Порт доступа позволяет нам снять последний винт, крепящий переднюю рукоятку к корпусу.

Камеры-фанаты живут и умирают от своих регулировочных колес. На рукоятке есть передний спиннер и кнопка спуска затвора, а также антенна Wi-Fi.

Шаг 12

Идеально подходящий для мобильного приложения Sony Playmemories Mobile, чип NFC позволит взаимодействовать между смартфонами a7R II, когда Wi-Fi недоступен.

Забавно, что наши смартфоны становятся больше похожими на камеры, а наши камеры становятся больше похожими на смартфоны, а?

Шаг 13

Почему термопрокладка? Может быть, что-то делать с 1,3-см XGA OLED. С разрешением 1024 x 768 пикселей в полдюйма это 2560 пикселей на дюйм. Wowza.

После удаления OLED, мы посмотрим на объектив в сборе. Набор улучшает поле зрения при минимальном искажении.

Узел объектива работает даже как отдельный перевернутый! Не круто ли ? Этот логотип, безусловно, есть.

Шаг 14

Желая получить наш первый взгляд на новый CMOS-датчик , мы извлекаем всю сборку датчика из камеры. Остальная часть тела ощущается как пустая шелуха без датчика неповоротливости и колыбели стабилизации.

Для получения дополнительной информации о механизме стабилизации a7R II продолжите прокрутку.

Шаг 15

Там довольно плавное действие. Вероятно, питание от магнитов. Или чудеса. Скорее всего магия. Или единороги. Определенно магия единорога.

Датчик CMOS опирается на легкий лоток, плавающий между двумя здоровенными пластинами.

Шаг 16

С датчиком CMOS в дикой природе, мы получаем более четкое представление о том, что рекламировалось как .

По словам Sony, фотодиоды на этом гораздо ближе к встроенному объективу, чем в предыдущих конструкциях, что позволяет ему более эффективно собирать свет.

Квадратное отверстие в печатной плате датчика также указывает на сложный процесс сборки - это, скорее всего, вырез, используемый для размещения вакуумной насадки, которая удерживает датчик во время сборки, о чем свидетельствует небольшой участок царапин в центре выреза. показывает массив шариков припоя, которые сжимают все вместе, когда это будет сделано.

Шаг 17

Центральный лоток стабилизатора содержит датчик изображения и содержит три электромагнита, каждый из которых является компонентом , используемого электромеханического устройства. для невероятно точного позиционирования.

Звуковые катушки также можно найти в , управляющих рычагом чтения / записи.

Эти катушки живут в магнитных полях своих постоянных магнитов - это означает, что небольшие изменения мощности трех катушек генерируют силы в различных направлениях. Достаточно разнообразия, чтобы настроить датчик на . Не маленький подвиг для полнокадровой камеры.

Шаг 18

После удаления батарейного отсека осталось немного - бесшумный затвор, несколько шлейфов и на передней части корпуса пружинный контакт, ведущий к той Wi-Fi-антенне, которую мы обнаружили ранее.

Глядя на этот некогда могущественный подвиг современной инженерии, мы не можем не задаться вопросом об одном: как, черт возьми, мы собираемся собрать эту штуку вместе? Ответ: скорее всего магия единорога.

Шаг 19

Аккумулятор можно легко заменить без инструментов.

Крепление штатива и видоискатель можно заменить, не разбирая корпус камеры.

Хотя это очень сложно, задняя ЖК-панель также может быть удалена без разборки корпуса камеры.

Для доступа к чему-либо внутри камеры необходимо сначала снять сложную заднюю ЖК-панель.

Внутренние компоненты очень сложно организованы; Ремонт без инструкции по эксплуатации будет очень сложным.

И наконец, сердечные пожелания нашим друзьям по адресу за их мастерство получения рентгеновских изображений. Спасибо, парни!

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался цифровой фотоаппарат?

Оставьте заявку на ремонт цифрового фотоаппарата или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.