Замена стекла объектива задней камеры Samsung Galaxy S6 Edge

Шаг 1 Удаление разбитого стекла

Будьте осторожны при удалении разбитого стекла. Вы хотите, чтобы кусочки не попали внутрь и не оказались в ловушке рядом с камерой. Вы также хотите убедиться, что объектив на самой камере не нуждается в замене. Для этого вам нужно снять заднюю крышку, и, к счастью, мне не пришлось делать это, чтобы завершить мой ремонт.

Шаг 2 Липкая Ситуация

Очистив все стекло, вы захотите удалить как можно больше старого клея. Небольшой набор пинцетов, как то, что вы получаете с набором iOpener, идеально подходит. Я пошел дальше и использовал iOpener, чтобы сделать клей немного легче для снятия.

Шаг 3 Придерживаться посадки

Вы должны убедиться, что при покупке сменного стекла вы получите новый кусок клейкой ленты, чтобы закрепить стекло. Независимо от того, насколько вы осторожны, старый клей не будет достаточно липким или ровным, чтобы ваш новый стакан надежно удерживался на одном уровне с куполом камеры.

Я решил сохранить центральную часть при нанесении клейкой ленты. Это должно было предотвратить случайное залипание ленты в камеру. Вместо этого я мог бы удалить круг, прежде чем положить ленту вниз, и это помогло бы мне не неловко вырвать его потом. Выберите свою собственную битву ...

Шаг 4 Орел приземлился

Затем осторожно удалите защитный пластик с ОБА сторон вашего сменного стекла. Легко забыть обратную сторону. Я почти приклеил пластик к своему телефону. Это позволило бы моему новому стакану сорваться.

После снятия пластика осторожно возьмите стекло с помощью пинцета или небольшого всасывающего зажимного приспособления и поместите внутрь купола камеры. Плотно прижмите на место, убедившись, что край ровный, если не чуть ниже края купола.

Я вытер стакан и оставил теплый iOpener сидеть сверху, чтобы нагреть клей. Я понятия не имею, приводило ли это к более прочному захвату после охлаждения, но казалось, что стекло стало более ровным.

Так заканчивается мой первый ремонт телефона и, следовательно, этот урок. Я надеюсь, что сделал кого-то немного менее трепетным о том, чтобы сделать этот ремонт самостоятельно!

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Samsung?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.