Замена батареи Dell Inspiron Duo

Шаг 1

«Работа на устройстве, когда оно включено, может привести к поражению электрическим током. Перед началом работы обязательно выключите и отключите устройство от сети. '' '

Переверните устройство так, чтобы нижняя панель была обращена вверх.

Чтобы извлечь старую батарею из ноутбука, сначала открутите восемь винтов (размер M2,5x8) снизу с помощью отвертки Phillips # 0, это позволит снять клавиатуру и переднюю панель.

Шаг 2

Снимите крышку и найдите аккумулятор. Аккумулятор можно найти в нижней части устройства. Он будет иметь синий символ Li-ion Recycling с правой стороны и «Dell Inc. Dell Battery Module» с левой стороны.

Удалите два винта из нижней центральной части батареи, два винта из верхних внешних углов и один винт в верхней центральной части.

Шаг 3

Переверните устройство снова и откройте ноутбук, чтобы иметь доступ к клавиатуре. В нижней части клавиатуры есть крючки, но осторожное вытягивание клавиатуры в направлении монитора позволит легко ее вытащить. Обязательно отсоедините ленточный кабель. Удалите три винта под клавиатурой.

Снимите три пластиковых разъема клавиатуры и трекпада (на второй фотографии они отмечены синим кружком).

Шаг 4

Наконец, удалите белый разъем питания, который крепит батарею к материнской плате (чтобы это было легче увидеть, разъем питания выделен красным на фотографии). Теперь выньте аккумулятор из устройства и отведите в сторону.

Шаг 5

Затем снимите верхнюю крышку с устройства, используя пластиковые открывающиеся инструменты. Он защелкивается по бокам, поэтому не беспокойтесь, если услышите, что он щелкает; это не ломается

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался ноутбук Dell?

Оставьте заявку на ремонт ноутбука или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.