Замена жесткого диска Dell Inspiron Duo

Шаг 1

«Работа на устройстве, когда оно включено, может привести к поражению электрическим током. Перед началом работы обязательно выключите и отключите устройство от сети. '' '

Переверните устройство так, чтобы нижняя панель была обращена вверх.

Чтобы извлечь старую батарею из ноутбука, сначала открутите восемь винтов (размер M2,5x8) снизу с помощью отвертки Phillips # 0, это позволит снять клавиатуру и переднюю панель.

Шаг 2

С открытым ноутбуком найдите жесткий диск. Он будет на левой стороне ноутбука, на стороне с кнопкой питания.

Удалите два винта на левой стороне корпуса жесткого диска.

Шаг 3

Переверните устройство снова и откройте ноутбук, чтобы иметь доступ к клавиатуре. В нижней части клавиатуры есть крючки, но осторожное вытягивание клавиатуры в направлении монитора позволит легко ее вытащить. Обязательно отсоедините ленточный кабель. Удалите три винта под клавиатурой.

Снимите три пластиковых разъема клавиатуры и трекпада (на второй фотографии они отмечены синим кружком).

Шаг 4

При снятых винтах жесткий диск будет скользить слева направо, отсоединяя его от порта жесткого диска.

Извлеките жесткий диск и корпус жесткого диска из ноутбука.

Шаг 5

Затем снимите верхнюю крышку с устройства, используя пластиковые открывающиеся инструменты. Он защелкивается по бокам, поэтому не беспокойтесь, если услышите, что он щелкает; это не ломается

Шаг 6

С жестким диском и металлическим корпусом, который закрывает жесткий диск, снятым с ноутбука, вы увидите два винта с обеих сторон металлического корпуса. Выкрутите эти винты и выньте жесткий диск из металлического корпуса.

Установите жесткий диск в сторону и вставьте новый жесткий диск в металлический корпус, убедившись, что белая метка находится сверху.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался ноутбук Dell?

Оставьте заявку на ремонт ноутбука или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.