Как открыть и почистить кофеварку Keurig

Шаг 1

В нижней части вставки K-образной чашки находится конусообразная игла, которая пробивает нижнюю часть K-образной чашки. На стороне это небольшая дыра. Используйте скрепку (или аналогичную) и вставьте ее туда, чтобы удалить накипь, кофейную гущу и т. Д.

Далее стоит почистить верхнюю иглу. Это сложнее, так как его трудно достать по бокам иглы. Там будет три отверстия вокруг иглы. Откройте Keurig до конца и снова используйте скрепку (или аналогичную).

Шаг 2

Затем снимите резервуар для воды, просто подняв его.

На внутренней стороне бака находится простой обратный клапан, который позволяет снять бак, а затем опорожнить бак.

Шаг 3

Следующим шагом является снятие верхней крышки, чтобы добраться до подачи воды к K-чашке. Откройте Keurig. Удалите два винта Phillips, которые удерживают его на месте.

Поднимите верхнюю крышку вверх и вперед, чтобы снять ее.

Шаг 4

Удалите два маленьких винта, которые удерживают линию подачи воды на входе

Отсоедините линию подачи воды от разъема над иглой K-образной чашки. это простая пресс-посадка.

Затем удалите стяжки. (Вам не нужно делать этот шаг) Просто снимите другой конец шланга с насоса. Возможно, вам придется использовать плоскую отвертку, чтобы поднять на конец шланга при подтягивании

Шаг 5

Комментарии

Это актуально в карантине, когда закрыты все дома быта по таким инструкциям можно и самому чистить.

Регулярно проводим обслуживание своей кофемашины, вызываем специалиста. Но в режиме изоляции пришлось все делать самостоятельно. Спасибо за подробную инструкцию!

Также вас могут заинтересовать

Сломалась кофемашина?

Оставьте заявку на ремонт кофемашины или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.