Замена батареи Samsung Gear 2 Neo

Шаг 1 Снятие ремешка для часов

Чтобы снять ремешок для часов Gear 2 Neo, начните с поиска небольших металлических рычагов на обоих концах ремешка.

Используя палец, нажмите на рычаг вниз, чтобы освободить механизм блокировки ленты.

Примечание: если у вас особенно короткие ногти, может быть проще использовать Spudger для нажатия рычагов.

Продолжайте удерживать рычаг и потяните конец ремешка от часов, чтобы полностью отсоединить его.

Повторите этот процесс для другой стороны группы, чтобы полностью выпустить его.

Шаг 2 Открытие сборки часов

Начните с удаления четырех винтов безопасности Torx T5 с задней панели часового агрегата.

Шаг 3 Открытие сборки часов

После того, как четыре винта Torx были извлечены из сборки часов, с помощью spudger аккуратно приподнимите переднюю и заднюю половины часов друг от друга. Это лучше всего сделать, поместив головку spudger в пространство между двумя половинами и вращая головку, пока две половины не разделятся.

Будьте осторожны, чтобы не дать spudger проскользнуть в корпус слишком далеко; это может повредить внутренние компоненты.

Как только две половины разделены, просто поднимите заднюю половину вверх и от передней половины, чтобы завершить этот шаг.

Там нет кабелей, соединяющих переднюю и заднюю половину часов вместе; на этом этапе не нужно беспокоиться о вытягивании каких-либо кабелей или разъемов.

Шаг 4

После отделения заднюю половину устройства легко отличить от передней части благодаря большой белой батарее. Перед тем, как продолжить, ознакомьтесь с важными компонентами, представленными в этой половине устройства.

300 мАч аккумулятор

Разъем батареи (крепится с помощью клея)

Устройство Динамик.

Помните, что оранжевая подкладка по краю устройства образует часть уплотнения, которая предотвращает попадание влаги в основной узел. Будьте осторожны, чтобы не повредить эту подкладку, иначе Gear 2 Neo станет значительно менее водостойким.

Шаг 5 Извлечение аккумулятора

Чтобы извлечь аккумулятор, просто используйте прилагаемый язычок с надписью «потяните», чтобы отделить аккумулятор от корпуса. Не вынимайте батарею полностью до конца; все еще остается вопрос отсоединения разъема аккумулятора.

На нижней стороне батареи нанесено небольшое количество клея. Когда вы поднимаете батарею, если вы чувствуете небольшое сопротивление, не стесняйтесь нажимать на корпус, чтобы получить немного рычагов.

Предостережение: будьте очень осторожны, чтобы не проколоть аккумулятор на этом этапе или во время переработки; это может привести к выбросу опасных газов и взрывной реакции.

Наконец, используя spudger, отделите конец кабеля разъема батареи (удерживается на месте с помощью другого небольшого нанесения клея и пластикового штифта) от корпуса.

Шаг 6

Установка новой батареи так же проста, как установка новой батареи в сделанный для нее отступ и повторное размещение разъема вокруг штыря. На этом ремонт закончен!

Обязательно утилизируйте старую аккумуляторную батарею безопасным способом. Пожалуйста, проверьте поблизости центры утилизации и места сбора электронных отходов.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломались умные часы и браслеты Samsung?

Оставьте заявку на ремонт умных часов и браслетов или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.