Pebble Time Teardown

Шаг 1

Задняя часть умных часов украшена несколькими отметками, а также портом для зарядки док-станции.

Это мы видели умные часы, которые обладают водонепроницаемостью 30 метров. Повышенная водостойкость часто означает потерю ремонтопригодности. Надеюсь, Пеббл нашел время, чтобы отработать ремонтопригодность в уравнении.

То, что , которое мы снесли несколько недель назад, кажется . Похоже, что Pebble - единственная компания, которая продемонстрировала свое 30-метровое сопротивление.

Time включает в себя фирменный USB-кабель для зарядки с магнитными разъемами (серебряные контактные точки) в сочетании с зарядными контактными точками (золотые контакты).

Шаг 2

Несмотря на то, что они примерно одинакового размера и выполняют несколько схожие функции, эти дисплеи используют совершенно разные подходы:

Минималистский, 144 x 168, 64-цветной экран Gorilla со стеклянной крышкой Gorilla Glass на Pebble остается постоянно - без ущерба для аккумулятора.

С другой стороны, сенсорный дисплей Apple Watch 272 x 340 с сенсорным покрытием и сапфировым стеклом хорош, но при этом потребляет много энергии - поэтому он проводит большую часть своего времени в выключенном состоянии для экономии энергии.

Еще одна заметная разница в весе. При весе в 42,5 грамма, часы идут чуть ли не вдвое меньше, чем 93-граммовые Apple Watch Edition.

Наша также отмечает, что группа Пеббл чувствует себя немного мягче и комфортнее. Что является более долговечным? Время покажет.

Мы упоминали, что есть разница в цене? Там разница в цене.

Шаг 3

Бонус, у Pebble Time есть микрофон!

Обмен лентами - это бриз; просто извлеките металлические колышки из постов и поменяйте местами. Поп и своп.

Настройщики принимают к сведению: Time совместим с множеством стандартных 22-мм ремешков для часов. Неистовствовать.

Убрав обе полосы, мы приступаем к удалению дисплея с помощью нашего iOpener.

Шаг 4

Открыт, сарсапариль? Открой Саскачеван? Открытый, септуагенарский? Открытое, седельное мыло? Сезам, откройся! И с этим, передняя рамка (включая стекло) удивительно отделяется от Времени Гальки.

, мы видели, что дисплеи соединены с передним стеклом устройства - процесс, который делает для тонких дисплеев, которые почти невозможно ремонт. Хорошие новости всем! Цветной дисплей для электронной бумаги «НЕ» соединен с передним стеклом.

Теперь, когда мы нарезали водонепроницаемое уплотнение, этот Пеббл не будет плескаться в ближайшее время - хотя некоторые говорят, что плавают в воде.

Шаг 5

Здесь нет времени на оригами. Мы рады видеть, что кабель дисплея складывается пополам только один раз. Мы быстро разжимаем разъем дисплея от материнской платы и переходим к разъему аккумулятора. Подождите, где разъем батареи?

Шаг 6

Обладая сравнительно ограниченным цветовым диапазоном (64 цвета) и яркостью, этот дисплей не «всплывает» так же, как некоторые другие экраны SmartWatch, но он имеет явное преимущество: он всегда включен и полностью виден под прямыми солнечными лучами. ,

Если вы просто хотите узнать время, оно там. Не нужно щёлкать рукой по щекам или щуриться на дисплее. Тем не менее, есть также светодиодная подсветка, активируемая вручную, что означает, что бывают случаи, когда дисплей трудно читать без небольшого увеличения яркости.

Pebble говорит нам, что это ЖК-дисплей с низким энергопотреблением и памятью в пикселях. С помощью микроскопа мы можем видеть, как обрабатывается цветовой трюк - субпиксели разных размеров смешиваются для создания цвета.

Шаг 7

Быстрое движение spudger безболезненно освобождает U-образную материнскую плату.

Никаких клеев или здесь.

Шаг 8

СТ Микро

Spansion 128 МБ, 65 нм, MirrorBit Flash

Texas Instruments Bluetooth и двухрежимный контроллер

Датчик освещенности

Шаг 9

Решетка Полевой программируемый массив массивов

+ 14690B EWXS 9.504 AB ИС для управления питанием; скорее всего, у Максима Интегрированного

Linear Tech Линейный регулятор (Pebble сообщает нам, что LT3009 включен для подачи питания на будущие Smartstraps)

(6-осевой IMU с акселерометром и гироскопом)

Freescale Xtrinsic 3D цифровой магнитометр

Texas Instruments Драйвер двигателя

Синяя стрелка указывает на контакт ввода / вывода данных ; над ним красным находится контакт входа / выхода питания, а под ним - контакт заземления smartstrap / зарядки. Красная стрелка указывает на положительный (+) разъем батареи, а рядом с ним черным - отрицательный (-) разъем.

Шаг 10

Эта батарея емкостью 150 мАч, 0,57 Втч, 3,8 В заряжает чуть меньше, чем даже маленькая батарея емкостью 205 мАч, 0,78 Втч, которую мы нашли в .

Это также «половина» сока других последних умных часов, таких как и , но с дисплеем для электронной бумаги , что Время может длиться до семи дней между обвинениями.

Шаг 11

Это микрофон, защищенный мембраной за портом микрофона.

Поскольку Pebble с Siri или Google Now, мы спросил Пеббл, для чего будет использоваться микрофон. Они сказали нам, что это там для голосовых ответов, и скоро, голосовых заметок. Ухоженная!

Мы все гудим, когда находим вращающийся массовый вибратор, припаянный к кабельной сборке, делая замена немного сложнее.

Шаг 12

Мы спросили, и Пеббл ответил: эти отметки являются подтверждением того, что задний корпус прошел проверку на водонепроницаемость, которой подвергается каждый задний корпус, прежде чем он станет временем.

Нам удается ухватиться за этот маленький зажим, фиксирующий кнопку «назад», который обязательно выйдет на свободу для осмотра.

Пружинная пуговица защищена небольшим резиновым уплотнительным кольцом.

Шаг 13

Ремешок для часов представляет собой 22-миллиметровый ремешок промышленного стандарта с быстродействующим механизмом, а это означает, что сменные ремешки легко установить и установить.

Внутри Pebble Time используются стандартные винты Phillips # 00, и, как только вы окажетесь внутри, компоненты будут достаточно модульными и их легко удалить.

Переднее стекло и дисплей из электронной бумаги не слиты воедино - оба компонента могут быть заменены независимо, что снижает стоимость ремонта.

Хотя батарея спрятана под материнскую плату, она является модульной и съемной.

Снятие переднего стекла требует нагрева и замены клея.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломались умные часы и браслеты Pebble?

Оставьте заявку на ремонт умных часов и браслетов или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.