Apple Watch снимает рентгеновские снимки

Шаг 1

Как и все в Apple Watch, батарея была разработана, чтобы быть маленькой и очень тонкой. В более крупных устройствах, таких как смартфоны, более толстые батареи поглощают больше рентгеновских лучей, и, таким образом, они становятся более доступными для место | new_window = истина].

Самые плотные (и, следовательно, самые темные) компоненты на изображении - это магниты, такие как динамики внизу слева, Taptic Engine и маленький магнит в центре, который выравнивает зарядное устройство.

Шаг 2

Apple Watch гораздо более плотно упакованы, практически без дополнительного места и имеют очень заметную индуктивную зарядную катушку.

Nike имеет (сравнительно) гигантские винты, просторную карту чипов и датчики, которые выходят за пределы центрального корпуса часов.

Шаг 3

Несмотря на свои крошечные размеры, заводная головка имеет очень классический механический дизайн - резьбовые компоненты и здоровенную втулку.

Как мы видели в нашем , часть коронного вала на внутренней стороне корпуса часов покрыты крошечными выемками. Непосредственно под этим, то, что кажется оптическим излучателем / датчиком, читается как вращающиеся надрезы.

Бум, .

Шаг 4

Даже под рентгеном эта кнопка выглядит отчетливо Apple.

Не для того, чтобы тратить впустую хорошую палитру дизайна, Apple выбрала что-то, что очень похоже на iPhone 6 .

Шаг 5

Чтобы получить максимальную отдачу (вибрацию) за свой доллар (пространство), Apple упаковала крошечный, тяжелый груз в свой Taptic Engine, чтобы обеспечить вибрационную обратную связь для вашего запястья.

Несмотря на то, что он крошечный, он все же потребляет много драгоценного внутреннего пространства Apple Watch. В то время как некоторые пользователи предпочли бы, чтобы пространство занимало большую батарею, Apple явно рассматривает Taptic Engine как важную часть взаимодействия с пользователем.

Благодаря рентгеновскому снимку вы можете увидеть, что «двигатель» - это . Пружины перемещают вес вверх и вниз (из стороны в сторону, когда на запястье), чтобы создать эффект вибрации.

У Creative Electron есть некоторых вибрационных двигателей, работающих в режиме реального времени - «внутри рентгеновского аппарата». Rad.

Шаг 6

Казалось бы, простой механизм на самом деле плотный с двумя слоями блокирующих пружинных штифтов.

И что это справа от группы? Загадочный диагностический порт.

«Расскажите нам свои секреты!» «К сожалению, рентгеновские снимки не делают эти Часы менее плотно прилегающими.

Шаг 7

раскрывают свои проволочные катушки.

остаются темными и неуловимыми со всеми своими обернутыми диэлектрическими слоями.

практически невидимы, за исключением припоя, который плавится и создает скругление по краям резистора.

Невидимые скрыты под защитными стенками, но близко к процессору, чтобы минимизировать задержку и помехи сигнала.

Хотя точки и завихрения на втором изображении могут выглядеть как одноклеточные организмы, это не так.

Вихри - это катушки индуктивного зарядного устройства. Большие темные пятна представляют собой монтировку припоя для чипа, а волнистый фоновый рисунок - чип флэш-памяти. Подробнее об этом позже ...

Шаг 8

Большая часть стоимости связана с тем, что плата сильно загружена CSP, а не большими паяными пакетами.

Шаг 9

Заключив S1 в смолу, Apple смогла использовать проводное соединение для создания многих соединений между чипами в (PoP ) стеки. Это невероятно маленькие связи, обычно 10-17 микрон.

Это экономит пространство, так как паяные пакеты будут толще, но требует совершенно нового уровня производственного опыта.

Вот на S1, гироскопе и акселерометре STMicroelectronics.

Шаг 10

Система Apple S1 в упаковке (SiP) состоит из более чем 30 отдельных компонентов, прикрепленных к одной плате, которую затем формуют из силикатной или алюминиевой композитной смолы - аналогично обычной упаковке ИС, но для всей платы.

В основе S1 лежит новый процессор Apple APL0778, созданный на основе 28-нм технологического процесса Samsung.

Это представляет собой небольшой шаг назад по сравнению с 20-нм процессором A8 от Apple, который был выпущен вместе с iPhone 6 в сентябре. Эффективность энергопотребления может показаться даже более важной в Apple Watch, чем в iPhone. Теперь, когда Samsung использует чипы с еще меньшим 14 нм масштабом, мы ожидаем увеличения времени автономной работы в следующих Apple Watch.

Посмотрите полный анализ Chipworks .

Шаг 11

Эксперты Creative Electron говорят нам, что, глядя на паттерны на самом чипе, фокусируясь на направлениях соединений и переходных отверстий, похоже, что эта плата состоит из четырех слоев - двух сигналов, питания и заземления.

Присмотревшись к шарикам, соединяющим чип, мы заметим несколько светлых пузырьков внутри. Это называется опорожнением.

Большинство контактов между платами медные. Но поскольку медь окисляется (ржавеет) очень быстро, вы должны вымыть ее кислотой перед тем, как связать. Эта кислота называется флюсом и используется для «смачивания» припоя к металлическим прокладкам. Опорожнение происходит, когда флюс не полностью очищен.

В зависимости от степени, это может ухудшить долговечность. Чистые, ровные соединения позволяют отводить тепло, а , сокращая срок службы компонентов.

Шаг 12

По всей вероятности, это радиатор для плотно упакованного процессора S1.

Под рентгеновским снимком эта область хорошо совпадает с центрирующим магнитом для зарядного устройства. Возможно, Apple разработала магнит для двойной цели: выравнивание зарядного устройства и отвод тепла от S1 SiP.

Шаг 13

Похоже на то, что мы ; кабели, чип, датчик и т. д.

Тем не менее, крупный план показывает, что может быть силой тензометрических датчиков в нижней части экрана.

Эти прямоугольные патчи в любом случае выглядят .

След контроллера сенсорного экрана и следы ленточного кабеля больше похожи на искусство, чем на миниатюрную технологию.

Шаг 14

Рентгеновское ложе можно отрегулировать, учитывая эти крутые угловые снимки. Это заставляет нас чувствовать, что мы мчимся по .

Еще одна забавная вещь, которую показывает рентген, это крошечные винты, встроенные в корпус часов.

Вы можете видеть, что не так много места, чтобы сделать их больше!

Замысловатые трассы ленточного кабеля похожи на крошечные, красивые карты метро TRON, и они даже приходят в !

Изменения цвета указывают на изменение плотности, как и в случае изображений в оттенках серого.

Шаг 15

Регулируя уровень мощности и экспозиции, мы можем видеть различные слои зарядного устройства.

Например, на первом изображении мы видим высококонтрастный силуэт внутренних частей зарядного устройства, вложенный в мутность пластикового внешнего корпуса. И на последнем изображении компоненты уровня платы видны.

Рентгеновский факт: мощность и ток регулируются. Меньшая мощность означает лучшее разрешение - и меньшее количество кадров в секунду. Рентгеновские аппараты Creative Electron делают до 60 кадров в секунду, но это было медленнее.

Интересный факт о рентгеновском снимке 2: уровень масштабирования изображения прямо пропорционален расстоянию между вольфрамовым датчиком и объектом. Он также обратно пропорционален расстоянию между объектом и источником рентгеновского излучения.

Шаг 16

Глядя на это печенье Oreo зарядного устройства, мы находим индуктивные катушки в нижней части и плотный груз в верхней части.

Говоря о плотности, вот карта с .

Этот причудливый трехмерный график показывает плотность внутренних частей зарядного устройства, причем более высокие точки представляют большую плотность. Этот темно-красный полукруг является магнитом, а желтый указывает на зарядные катушки.

Шаг 17

В зарядном устройстве достаточно большое количество мозгов. Вероятно, он понимает профиль зарядки аккумулятора - поэтому часы не должны. «Ча-цзин» - экономия места!

Вверху мы видим большую BGA (решетчатую решетку), которая, вероятно, обозначает наличие ИС для управления питанием.

Несмотря на то, что плата относительно сложна, она выглядит как один слой, без компонентов на нижней части платы (что имеет смысл, поскольку она должна лежать ровно и заряжаться).

При внимательном рассмотрении мы обнаруживаем сеть резисторов меньшего размера.

Каждая нить в сети соединяет разные точки с разным резистором.

Управление питанием однослойной платы - вероятно, не более 0,031 дюйма.

Шаг 18

Этот пружинящий кусок металла обмотан вокруг него дополнительным проводом, так что если вы будете тянуть слишком агрессивно, вы не оторвите кабель от его контактов.

Похоже, что Apple всерьез взялась за долговечность, она вполне может пережить часы, которые она должна заряжать.

Обманывают покупателей, остерегайтесь, это не тупое зарядное устройство.

Шаг 19

Мы с нетерпением ждем возможности поработать с ними, чтобы и дальше приносить вам мощное рентгеновское зрение.

Если вы пропустили это, обязательно ознакомьтесь с нашим оригинальным .

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломались умные часы и браслеты Apple?

Оставьте заявку на ремонт умных часов и браслетов или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.