Замена крышки отсека аккумулятора Panasonic Lumix DMC-ZS8

Навигация

Шаг 1

Снимите нижние винты с крестообразным шлицем на камере, чтобы снять внешний пластиковый корпус. Будьте осторожны при снятии части; если что-то кажется застрявшим, проверьте еще раз, чтобы убедиться, что каждый винт снизу был удален.

Шаг 2

После того, как винты были удалены, медленно и осторожно снимите верхнюю половину корпуса с камеры.

Переверните камеру и осторожно поднимите экран, при этом убедившись, что он полностью прикреплен к камере.

Шаг 3

С перевернутым экраном у вас теперь есть доступ к металлической пластине под ним. С помощью той же отвертки Phillips снимите металлическую пластину. Это даст вам доступ к нажимному штифту, удерживающему крышку на месте.

Используйте маленькую плоскогубцы иглы, булавки или иглы, чтобы вытащить булавку прямо. Обязательно держите булавку и пружину в безопасном месте, чтобы предотвратить потерю.

Шаг 4

После того, как вы заменили штифт и пружину на новую крышку, убедитесь, что действие пружины все еще работает. Также убедитесь, что батарея правильно установлена ​​в отсеке, а крышка надежно закреплена и установлена.

Если это работает, то все готово! При повторной сборке камеры убедитесь, что все винты плотно установлены на место в том же порядке, в котором они были сняты.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался цифровой фотоаппарат Panasonic?

Оставьте заявку на ремонт цифрового фотоаппарата или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.