Замена штекера наушников

Шаг 1

Открутите корпус от вашей сменной заглушки.

Шаг 2

Используя (в омах для проверки сопротивления), проверьте каждую клемму в основании штекера, чтобы увидеть, какой клемме соответствует какой динамик (левый или правый). Вы узнаете, что они соответствуют, когда на мультиметре появляется значение, отличное от 1.

На рисунке 3 показано, какая часть вилки соответствует каждому кабелю:

Общий (или наземный)

Мои результаты показали, что терминал с большим отверстием соответствовал правому динамику, в то время как терминал с меньшим отверстием соответствовал левому динамику. Ваши результаты могут отличаться.

Шаг 3

Используя , выньте сломанную 3,5-миллиметровую вилку из провода.

Шаг 4

Используйте , чтобы обнажить около 2 см проволоки.

Вы также должны удалить покрытие с каждой отдельной отдельной проволоки, используя инструмент для зачистки, мелкую наждачную бумагу или что-то в этом роде.

Если вы попытаетесь спаять провода без удаления покрытия, соединение, скорее всего, не будет работать.

Шаг 5

Наденьте корпус (из шага 1) на провод.

Вам придется прикрутить это обратно на штекер в конце, так что убедитесь, что он направлен правильно.

Шаг 6

могут быть полезны при пайке. Если вы никогда раньше не паяли, ознакомьтесь с этим .

Вставьте красный провод в отверстие терминала, которое соответствует правому динамику. Оберните провод вокруг терминала несколько раз, затем припаяйте его на месте.

Повторите этот шаг для терминала, который соответствует левому динамику. Обратите внимание, что левый аудио провод часто бывает белым или зеленым.

Наконец, припаяйте общий / заземляющий провод (часто медного цвета) и любые разноцветные провода через оставшееся отверстие.

На фотографиях изображен синий провод и несколько желтых проводов. Синий провод был припаян с проводом заземления, а желтые провода оказались просто нейлоновыми (а не настоящими).

Шаг 7

Чтобы закончить, снова прикрутите корпус к заглушке.

Убедитесь, что две клеммы (или соединительные провода) не касаются друг друга; если они коснутся, исправление не будет работать должным образом.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломались наушники?

Оставьте заявку на ремонт наушников или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.