Apex Tablet 7 Замена батареи

Шаг 1

Отвинтите два 2,70-миллиметровых винта Phillips # 00 на той стороне планшета, на которой есть кнопки и гнездо для наушников (нижняя сторона при удерживании в вертикальном положении).

Шаг 2

Найдите аккумулятор и провода, подключенные к аккумулятору

Шаг 3

'' 'ВНИМАНИЕ' '': При снятии задней панели планшета соблюдайте осторожность вокруг динамика. Это находится в правом нижнем углу, если смотреть на заднюю часть планшета. Внутри есть два провода, соединяющих заднюю панель планшета с самим устройством, и это соединение может быть разорвано, если заднюю часть отсоединить без осторожности.

Это соединение показано на фотографиях красным цветом.

Шаг 4

С помощью пинцета или пальцев начните снимать желтую ленту, удерживающую аккумулятор на устройстве.

Шаг 5

Вставьте пластиковый инструмент открытия между краем задней панели и верхним краем устройства.

Запустите пластиковый инструмент открытия по бокам планшета, удерживая его в щели между планшетом и задней панелью, чтобы создать отверстие.

Шаг 6

Батарея очень хрупкая, поэтому этот процесс может привести к повреждению старой батареи при ее извлечении. Будьте особенно осторожны, если вам нужно, чтобы старая батарея осталась неповрежденной.

Аккумулятор крепится к задней части устройства с помощью клея под аккумулятором. Используйте линейку или spudger, чтобы медленно отделить батарею от клея внизу.

Будьте осторожны, чтобы не погнуть и не проколоть батарею, это может привести к пожару

Шаг 7

Приложите усилие рукой, чтобы медленно отодвинуть заднюю панель, уделяя особое внимание подключению колонок.

Шаг 8

Аккумулятор теперь должен свободно подниматься от устройства.

Шаг 9

Теперь задняя панель должна быть отсоединена от устройства. Это обеспечивает доступ к компонентам устройства для ремонта и замены деталей планшета.

Шаг 10

Теперь вам нужно будет отсоединить красный и черный провода от аккумулятора к плате.

Это можно сделать, распаяв наконечники с помощью наконечника горячего паяльника.

Шаг 11

Подайте тепло на припой, удерживая каждый из черных и красных проводов на плате, осторожно потянув пинцетом. Когда он достаточно горячий, провод должен свободно отрываться от соединения.

Шаг 12

После отсоединения извлеките старую батарею из устройства и выньте ее.

Теперь у вас есть место для вставки новой сменной батареи.

Шаг 13

Получите ваш запасной аккумулятор.

Поместите его по центру устройства, где находилась старая батарея.

Шаг 14

Найдите красный и черный провода, идущие от батареи. Теперь вам нужно будет припаять наконечники обратно на печатную плату, где вы удалили старые соединения.

Красный провод соединяется с положительным (+), а черный провод соединяется с отрицательным (-), как показано на рисунке.

Шаг 15

Поместите красный наконечник провода на положительную клемму. Держите паяльную жгут так, чтобы он касался клеммы и наконечника, и нагревайте паяльником до тех пор, пока они не соединятся вместе и не образуют небольшое количество дыма.

Повторите процедуру для кончика черного провода к отрицательной клемме.

Шаг 16

Ваша батарея теперь припаяна к планшету.

Шаг 17

Наконец, используйте термостойкую ленту, чтобы закрепить аккумулятор на месте. Отцентрируйте батарею посередине и накладывайте полоски ленты, пока она не будет надежно закреплена на устройстве.

Ваша батарея теперь подключена и закреплена на планшете

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался планшет?

Оставьте заявку на ремонт планшета или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.