Замена кнопки регулировки громкости планшета Apex Tablet 7

Шаг 1

Отвинтите два 2,70-миллиметровых винта Phillips # 00 на той стороне планшета, на которой есть кнопки и гнездо для наушников (нижняя сторона при удерживании в вертикальном положении).

Шаг 2

Кнопка громкости расположена так, как показано на рисунке.

Шаг 3

'' 'ВНИМАНИЕ' '': При снятии задней панели планшета соблюдайте осторожность вокруг динамика. Это находится в правом нижнем углу, если смотреть на заднюю часть планшета. Внутри есть два провода, соединяющих заднюю панель планшета с самим устройством, и это соединение может быть разорвано, если заднюю часть отсоединить без осторожности.

Это соединение показано на фотографиях красным цветом.

Шаг 4

При снятой задней крышке открутите каждый из 3 винтов Phillips # 00 2,70 мм, удерживающих плату.

'' 'ПРИМЕЧАНИЕ.' '' Крайний левый винт может быть спрятан под черным куском ленты, поэтому вам может понадобиться сначала поднять угол ленты вверх, чтобы открыть его.

Шаг 5

Вставьте пластиковый инструмент открытия между краем задней панели и верхним краем устройства.

Запустите пластиковый инструмент открытия по бокам планшета, удерживая его в щели между планшетом и задней панелью, чтобы создать отверстие.

Шаг 6

После того, как винты вынуты, используйте пластиковый инструмент открытия, чтобы осторожно приложить давление на край печатной платы к краю планшета. Это вытолкнет каждую из головок компонентов из разъемов на краю планшета, оставив монтажную плату незакрепленной внутри.

Используя пластиковый инструмент для открывания, осторожно поднимите свободную плату вверх и в сторону от задней части планшета.

Шаг 7

Приложите усилие рукой, чтобы медленно отодвинуть заднюю панель, уделяя особое внимание подключению колонок.

Шаг 8

Аккуратно поднимите плату. Кнопка громкости теперь будет свободно стоять в своем слоте и может уже выпасть или не выпасть.

Это связано с тем, что кнопка свободно сидит в своем гнезде и удерживается на краю монтажной платы.

Шаг 9

Теперь задняя панель должна быть отсоединена от устройства. Это обеспечивает доступ к компонентам устройства для ремонта и замены деталей планшета.

Шаг 10

Если кнопка не выпала сама по себе, нажмите на печатную плату одним инструментом, осторожно надавив на кнопку громкости внутрь с помощью другого инструмента, чтобы сместить ее.

Кнопка выпадет под платой.

Поднимите монтажную плату с помощью инструмента для извлечения и извлеките ослабленную кнопку с помощью пинцета.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался планшет?

Оставьте заявку на ремонт планшета или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.