MacBook Air 11 "конец 2010 года

Шаг 1

Компенсируя отсутствие оптического привода, в комплект поставки входит диск для переустановки программного обеспечения USB. Накопитель общей емкостью 8 ГБ содержит Snow Leopard и iLife '11.

Диск является загрузочным, удерживая нажатой клавишу «C» при запуске, как обычный DVD-диск восстановления.

USB-накопитель доступен только для чтения, но мы не пытались серьезно взломать, чтобы доказать обратное.

Шаг 2

Кнопка питания теперь встроена в клавиатуру, а не в верхний регистр.

Шаг 3

Фронтальный вид показывает отсутствие ИК-датчика и индикатора сна.

Откидная дверца порта была выброшена, и новой модели удалось установить дополнительный порт USB 2.0 вдоль ее правого края.

Шаг 4

Для этого демонтажа нам пришлось подать пару отверток с плоской головкой, чтобы вытащить прикольные винты. С тех пор мы нашли правильный , чтобы соответствовать ему.

Вот 1366x768 для новых владельцев MB Air. Мы не скажем, откуда вы это взяли.

Шаг 5

Подняв нижний регистр после долгих попыток с этими надоедливыми винтами, мы впервые взглянем на внутренности.

Внутри MacBook Air преобладают шесть отдельных литий-полимерных элементов, составляющих батарею на 35 Втч.

Шаг 6

Apple утверждает, что батарея будет работать до пяти часов при активном использовании и до тридцати «дней» в режиме ожидания.

Эта батарея составляет 35 ватт-часов. Предыдущие версии 13-дюймовых машин MacBook Air включали аккумуляторы на 37 или 40 ватт-часов. Поскольку этот Air имеет меньший экран и не имеет вращающегося жесткого диска, мы ожидаем, что время работы будет несколько лучше, чем у предыдущих Airs.

Шаг 7

SSD-накопитель форм-фактора Mini PCI Express является полностью заказной деталью и, вероятно, будет доступен только через службу поддержки Apple, тем самым добавив еще один гвоздь для удобства обслуживания пользователей.

Шаг 8

На этой плате есть шесть основных фишек:

Четыре флэш-чипа Toshiba TH58NVG7D7FBASB объемом 16 ГБ, которые составляют 64 ГБ.

Контроллер твердотельного накопителя Toshiba T6UG1XBG.

Микрон OKA17 D9HSJ DDR DRAM кеш.

Новый твердотельный накопитель имеет толщину 2,45 мм по сравнению с основанной на пластинах толщиной 5,12 мм старого привода Air. Благодаря уменьшению размеров в двух из трех измерений новый Air приобретает сверхтонкий профиль.

SSD весит всего 10 грамм, по сравнению с 45 граммами его вращающегося кузена.

Шаг 9

Хотя он использует более новый форм-фактор Mini PCI Express, новый MacBook Air использует тот же чип Broadcom Wi-Fi / Bluetooth, что и текущая линейка MacBook Pro.

Номер модели - BCM943224PCIEBT2.

Шаг 10

Все охлаждение и вентиляция в MacBook Air обеспечивается одним короткозамкнутым вентилятором.

Он тоньше и круче, чем обычные поклонники MacBook, как и все остальное в этой машине.

Шаг 11

На точках подключения ленточного кабеля есть капля клея, которая действует как изолятор. Это может помешать появлению некоторых результатов электризации в случае износа точек контакта через пластиковую пленку и прикосновения к алюминиевому корпусу Air.

The Air оснащен аудиоконтроллером Cirrus Audio 4206ACNZ. Мы видели тот же самый чип, который мы нашли в последних и

Шаг 12

Как и у самых последних ноутбуков Apple, радиатор выходит на плату логики. Это хорошо, так как вам нужно будет только снять радиатор и повторно нанести термопасту, если вы заменяете плату логики.

К сожалению, как и все предыдущие MacBook Air, RAM перепаяна с материнской платой и не может быть обновлена. Apple предлагает опцию 4 ГБ ОЗУ на момент покупки, но если вы выберете только 2 ГБ и решите, что хотите больше ОЗУ, вам не повезет.

Наш совет? Перейти на 4 ГБ.

Шаг 13

Радиатор на новом MacBook Air значительно меньше, чем у всех предыдущих моделей. Весит всего 10 грамм. Судя по крошечному радиатору, процессор Core 2 Duo 1,4 ГГц со сверхнизким напряжением - это крутой чип.

Шаг 14

Процессор Intel Core 2 Duo 1,4 ГГц

Графика NVIDIA GeForce 320M

2 ГБ ОЗУ Elpida J1108EFBG-AE-F

F2117LP 20H V

TPS 51982 TI 06K

Шаг 15

Шаг 16

Чип CY PSoC, вероятно, отвечает за мультисенсорные возможности на трекпаде, поскольку он имеет сенсорные возможности и был обнаружен на многих трекпадах MacBook.

Доска ловко заземлена маленькими руками, простирающимися от металлических петель трекпада.

Шаг 17

11,6-дюймовый MacBook Air имеет разрешение 1366x768. Это на несколько пикселей больше и значительно шире экрана (16x9 против 16x10), чем разрешение 1280x800 предыдущих моделей Air.

Более крупный дисплей на втором изображении - от MacBook Air более раннего поколения. Если вы посмотрите внимательно, вы увидите, что Apple сняла микрофон с дисплея в сборе. Микрофон теперь живет в корпусе компьютера, прямо рядом с разъемом для наушников.

Шаг 18

Как только вам удастся снять нижнюю крышку, все детали довольно легко заменяются.

Открыть нижнюю крышку довольно сложно, если у вас нет подходящей отвертки. Понятно, что Apple не хотела, чтобы люди открывали свои машины.

Все компоненты, включая ОЗУ и жесткий диск, являются собственностью, что означает, что никакие готовые детали не будут работать без серьезной оснастки.

Если вам повезло иметь более исправное устройство Apple, мы поможем вам. Мы продаем и , чтобы сохранить ваши , и работает без сбоев.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался ноутбук Apple?

Оставьте заявку на ремонт ноутбука или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.