Замена кнопок питания и записи JVC Adixxion GC-XA1BU

Шаг 1

Найдите сторону камеры, которая выглядит следующим образом.

Шаг 2

После извлечения батареи выньте два винта с крестообразным шлицем (размер головки 4 мм и длина 3 мм). Теперь вы можете снять крышку батарейного отсека.

Шаг 3

С помощью отвертки torx 1x1xH1,5 выверните 8 винтов (размер головки 5 мм / длина 4 мм) с углов передней и задней частей камеры (по 4 винта с каждой стороны).

Шаг 4

Осторожно снимите клей, удерживая красно-черный плетеный провод на печатной плате. Затем снимите разъем, осторожно потянув его из корпуса. Вы захотите сохранить этот клей, так как он может пригодиться при повторной сборке устройства.

Шаг 5

Кнопки питания и записи приклеены к корпусу батареи, поэтому используйте пластиковый инструмент для открывания, чтобы аккуратно отодвинуть и снять кнопки.

Шаг 6

Нажмите на черный выключатель.

Шаг 7

Аккуратно поднимите и откройте камеру со стороны устройства с помощью кнопок записи и воспроизведения. Затем удалите черную защитную ленту, аккуратно снимая ее. Обязательно сохраните эту ленту, так как она может вам понадобиться при повторной сборке устройства.

Шаг 8

Поднимите зажим для белой ленты и удалите черную ленту, осторожно потянув ее в сторону от белого зажима.

Шаг 9

Продолжая нажимать на черный выключатель, сдвиньте крышку батарейного отсека (направление см. На фото).

Шаг 10

С помощью пинцета осторожно надавите на левую и правую стороны зажима ленты для кабеля. Используйте пинцет, чтобы оживить и удалить клип.

Шаг 11

Снимите три винта с крестообразным шлицем (размер головки 3 мм и длина 2 мм) с монтажной платы. После того, как вы удалите винты, вы можете удалить зеленую плату, подняв ее из корпуса устройства. Вы можете использовать пластиковый инструмент открытия, чтобы начать поднимать печатную плату.

Шаг 12

Нажмите на крышку вверх, чтобы открыть батарейный отсек, а затем нажмите синий выключатель разблокировки батареи.

Шаг 13

С помощью пинцета осторожно извлеките ленточный кабель, осторожно взявшись за него и потянув вверх.

Шаг 14

После удаления печатной платы вам нужно выкрутить винт Phillips (размер головки 3 мм и длина 2 мм) рядом с ленточным кабелем. УДАЛИТЕ ТОЛЬКО ОДИН ВИНТ.

Шаг 15

Теперь вы можете извлечь аккумулятор из камеры.

Шаг 16

Поверните камеру на 180 градусов и аккуратно удалите клей с разъема, как показано на фотографии. Обязательно сохраните клей, так как он может понадобиться при повторной сборке устройства.

Шаг 17

Используйте пластиковый инструмент открытия, чтобы аккуратно снять верхнюю крышку с камеры. Он приклеен, так что вам, возможно, придется поработать над ним, чтобы он оторвался.

Шаг 18

Теперь выньте разъем, вытянув белый зажим из корпуса (как показано на фотографиях). Это приведет к отключению экрана от основного кабеля, что позволит установить новую крышку ЖК-дисплея.

Шаг 19

После того, как крышка была снята, вы должны удалить три винта Phillips (размер головки 2 мм х 2 мм), которые находятся внизу.

Шаг 20

Осторожно удалите верхнюю и нижнюю медные полоски, осторожно потянув их пинцетом.

Шаг 21

Теперь вы сможете аккуратно извлечь корпус батареи из устройства. Если вы испытываете затруднения при извлечении корпуса батареи, вы можете использовать пластиковый инструмент открытия, чтобы помочь ему начать работу.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломалась видеокамера?

Оставьте заявку на ремонт видеокамеры или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.