Nokia N8 Teardown

Шаг 1

По словам , объектив внутри модуля камеры состоит из пяти отдельных асферических оптических элементов. Эта сложная форма позволяет получать изображения очень высокого качества из очень маленького устройства.

Nokia решила, что камера должна выступать за заднюю крышку, что может быть хорошим моментом при извлечении телефона из кармана или затруднить возвращение телефона в карман.

Шаг 2

Кнопки включают в себя: Power, Home, Hold, Camera и Volume Switch.

Порты SIM и MicroSD установлены рядом на внешней стороне телефона, что позволяет производить горячую замену MicroSD.

Шаг 3

Шаг 4

Через некоторое время нижняя часть телефона была выключена. Если бы у нас был только один из ...

Шаг 5

После этого батарею с голограммой можно вытащить из уютного дома.

Хотя для этого требуется удалить два нечетных винта, батарею действительно не так сложно заменить. Недурно для пайки!

Шаг 6

Голограмма, прикрепленная к язычку батареи, скорее всего, гарантирует, что вы получаете батарею, одобренную Nokia, а не какой-то клон низкого качества.

Шаг 7

Далее снимается верхняя часть телефона, открывая новые винты Torx, чтобы мы могли их снять.

Шаг 8

Дигитайзер и кабели дисплея по-прежнему прикрепляют переднюю панель к остальной части телефона, поэтому обязательно поднимите дисплей в сборе с его верхнего края, если решите открыть устройство.

Шаг 9

Шелкография на задней панели дисплея гласит:

Шелкография также указывает на то, что дисплей был изготовлен 2 февраля 2010 года. Эта штука существует уже довольно давно.

Контроллер сенсорного экрана представляет собой Synaptics T1201A. Это тот же самый чип, найденный в и RIM Blackberry Torch.

Шаг 10

Шаг 11

Шесть подушек, похожих на стальную шерсть, помогают заземлить заднюю часть дисплея AMOLED к средней плоскости.

Nokia довольно креативно отнеслась к расположению антенны, так как это устройство в основном выполнено из алюминия. Основные антенны расположены рядом с плоскими пластиковыми пластинами сверху и снизу телефона, как видно на втором и третьем снимках.

Шаг 12

Конструкция стальной средней плоскости довольно гениальна. Nokia интегрировала большой EMI-щит в среднюю плоскость для защиты основных микросхем. Кроме того, тепловые прокладки были размещены на внутренней поверхности средней плоскости для отвода тепла от основных микросхем.

По мере увеличения скорости процессора и повышения степени интеграции устройств потребность в управлении температурой становится критической для обеспечения долговечности и работоспособности во многих средах.

Шаг 13

Дочерняя плата в верхней части материнской платы имеет интересный дизайн в том, что она подключена к основной материнской плате через ленточный кабель, который расположен между многими слоями материнской платы.

На большинстве устройств ленточные кабели крепятся с помощью разъемов ZIF или припаиваются к поверхности платы, а не между слоями.

Шаг 14

Toshiba THGBM1G7D4FBA13 K23538 (16 ГБ встроенной памяти)

Samsung K5W4G2GACA - AL54 (CPU + DDR RAM + NAND ROM)

Broadcom GPU с выделенной трехмерной графикой

4380044 9920Q VJ (RF Transceiver) от STMicroelectronics

EPCOS D1053 (RF Front end module)

RENESAS 09801A (усилитель мощности RF)

4376057 GAZ0035G (Baseband) от Texas Instruments

Шаг 15

В отличие от многих , в которых для вспышки используется один или два светодиода, в N8 используется ксеноновая ламповая лампа, аналогичная типу вспышки, которую можно найти в полноразмерных камерах.

Большой конденсатор на модуле вспышки подает высокое напряжение, необходимое для создания такой яркой вспышки.

Шаг 16

Этот громкоговоритель в основном используется для громкой связи, а также для воспроизведения звука с носителей, хранящихся на телефоне.

Шаг 17

Аккумулятор, хотя Nokia считает его не обслуживаемым пользователем, можно легко извлечь.

Дисплей AMOLED легко отделить от стекла, что означает, что вы можете заменить стекло и дисплей независимо друг от друга.

В основном это механические крепления и очень мало клея внутри.

Вы все еще должны использовать тепловую пушку, чтобы снять переднее стекло, но, по крайней мере, вы нагреваете металл, который не деформируется так же легко, как пластик.

Снятие камер практически невозможно и требует утомительных, потенциально вредных действий.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался мобильный телефон Nokia?

Оставьте заявку на ремонт мобильного телефона или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.