Ремонт Asus VivoBook S551L Экран шарнира

Шаг 1 Большая оснастка

В течение нескольких месяцев я слышал треск при открытии ноутбука, но никогда не обращал особого внимания. Большая ошибка. Левый шарнир застревал, изгибая пластиковую крышку до предела. До тех пор, пока шарнир полностью не заблокирован сегодня, а верх экрана не защелкнулся и немного не открылся, как вы можете видеть на картинке.

Шаг 2 Неправильный способ...

Поскольку крышка экрана уже была слегка открыта, первое, что я попробовал, это закончил ее открывать. Не делай этого! Он имеет несколько скрытых винтов, поэтому вам нужно начать с снятия нижней крышки ноутбука.

Шаг 3 Снизу

Вам нужно начать с нижней крышки ноутбука, вернуть ее и положить ее на стол снизу вверх, затем выкрутить 10 винтов нижней крышки, нижняя крышка выходит довольно легко.

Затем снимите круглую пластиковую защиту (см. Рисунок). Это было не так просто, это было немного извращено с несколькими сломанными метками фиксации, но через некоторое время мне удалось вытащить это.

Шаг 4

Теперь я вижу шарнир, который вызывает проблему, и разбитый пластик вокруг него.

Шаг 5 Наконец, шарнир

В этот момент вы, вероятно, можете ослабить 6-миллиметровый болт на конце петли, и это все, что нужно сделать. Но если вы не можете добраться до него, перейдите к следующим шагам.

Удалите 6 винтов, чтобы вынуть петлю. Под крышкой экрана находится еще один винт, который крепит шарнир, но в моем случае он сломался. Если он все еще на месте, то вам нужно снять крышку экрана сейчас. Есть несколько винтов для удаления, но я не уверен, где, так как мне не нужно было их вынимать.

Как только у вас есть шарнир в руке, проверьте, не сломан ли он. В противном случае используйте сильные плоскогубцы и ослабьте 6-миллиметровый болт, чтобы он легко перемещался. Помните, что он должен выдерживать минимум вращения, чтобы экран не падал сам по себе, когда вы открываете ноутбук для работы.

Мне пришлось сделать мой довольно мягкий, чтобы предотвратить полное разрушение уже закрученного пластика.

Теперь вам просто нужно собрать все воедино, и вы закончили.

И помните: если он начинает трескаться, исправьте это как можно скорее!

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался ноутбук Asus?

Оставьте заявку на ремонт ноутбука или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.