Разрушение iPod Touch 4-го поколения

Шаг 1

Новый Touch снова уменьшен. Как и у iPhone 4, задняя часть Touch теперь плоская. В отличие от iPhone 4, iPod Touch по-прежнему имеет ту же блестящую заднюю панель из нержавеющей стали, которая украшала каждый iPod Touch.

Мы заплатили 229 долларов за наш 8 ГБ Touch, что выглядит довольно неплохо. Touch 32 ГБ обойдется вам в 299 долларов, а 64 ГБ можно получить за 399 долларов.

Фальшивая математика: в долларах за гигабайт Touch 8 ГБ - ужасная сделка: 28,63 доллара / ГБ. С Touch на 64 ГБ гигабайт обойдется вам всего в $ 6,23.

Хотите, чтобы поддельная логика сочеталась с нашей поддельной математикой? У BusinessWeek есть информация о том, что iPod Touch стоит на 29 долларов больше, чем iPhone 4.

Шаг 2

Дисплей сетчатки имеет разрешение 640x960. По сравнению с предыдущим Touch (320x480), это в два раза больше пикселей в каждом направлении, или в четыре раза больше общего количества пикселей.

Дисплей сетчатки почти полностью черный, когда выключен. Это заметно отличается от дисплея более раннего iPod Touch (слева), который при выключении становится темно-серым.

Шаг 3

Это верно, наконец-то, у iPod Touch есть не одна, а две камеры.

Фронтальная камера аналогична камере iPhone 4 с поддержкой фотографий и видео VGA-качества.

К сожалению, камера заднего вида имеет разрешение всего 960x720. Это всего около 0,7 мегапикселей по сравнению с 5 мегапикселями на iPhone 4. Вероятно, Apple пришлось пожертвовать разрешением фотографий, чтобы втиснуть камеру в тонкий корпус Touch.

Рядом с задней камерой находится отверстие для микрофона. Apple обновила аудио вход и выход нового Touch, чтобы позволить ему играть хорошо с FaceTime.

Шаг 4

Там нет видимых винтов. Нам нужно выяснить, какую комбинацию клея, вкладок и магии Apple использовал, чтобы удерживать Touch.

Сначала мы использовали , чтобы смягчить клей, удерживающий дисплей в сборе.

Затем мы запустили по краю, чтобы отделить клей.

Шаг 5

Уважаемый : это Future , и мы можем подтвердить, что внутренности не подходят для ремонта.

Дисплей в сборе все еще подключен к iPod, и отсоединение от него не выглядит легким.

Шаг 6

Два кабеля крепят дисплей в сборе к плате логики. Один легко отключить, а другой сложнее. Тонкий черный кабель подключается под платой логики. Это означает, что замена дисплея в сборе точно не будет тривиальной.

Если у вас есть , или , можно заменить только переднее стекло, не заменяя ЖК-дисплей. ,

Шаг 7

ЭМИ-щит на удивление тяжелый, его вес составляет 11 грамм. Весь iPod Touch весит всего 101 грамм, что означает, что Apple посвятила более 10% веса iPod этому металлическому экрану от электромагнитных помех.

Шаг 8

Apple утверждает, что вы получите (до) 40 часов воспроизведения аудио. Это долго!

Apple заставляет нас покопаться, чтобы найти чипсы. Эта сторона логической платы довольно бесплодна.

Вопреки на их странице iPod Touch не имеет вибратора. Веб-сайт Apple был обновлен, чтобы удалить это требование.

Будьте осторожны при снятии экрана EMI. В верхней части устройства имеется клейкая полоска, которая может зацепить ленточный кабель и привести к его разрыву.

Шаг 9

Как и в iPod Touch, батарея припаяна к плате логики. Это не удивительно, учитывая тонкий форм-фактор iPod, но мы бы хотели, чтобы Apple упростила замену батареи.

К счастью, по сравнению с , Apple добавила больше места между тремя точками пайки батареи (на оранжевой ленте слева от батареи). Это должно немного облегчить пайку при замене батареи, так как меньше вероятность случайного защемления контактов.

Шаг 10

Один винт, один разъем, и разъем для наушников поднимается.

Наличие разъема для наушников на отдельной плате, безусловно, является плюсом для ремонтопригодности.

Шаг 11

Разъем для наушников проштампован Foxconn. Foxconn уже давно является одним из основных контрактных производителей Apple, и эта часть является одним из немногих признаков того, что Apple на самом деле не производит iPod.

Шаг 12

Шаг 13

После продолжительного очищения от металлического spudger, плоский кабель, наконец, освободился от задней панели.

Ленточный кабель управления очень хорошо прикреплен к задней панели, особенно рядом с кнопками регулировки громкости. Поскольку кнопки регулировки громкости не имеют структурного кронштейна (просто стальная крышка), удерживающего их на задней панели, клеевое соединение должно быть достаточно прочным, чтобы выдерживать нажатия от самых сильных толкателей кнопок.

Шаг 14

В этот момент также можно снять медный экран, прикрепленный к задней части батареи.

Предположительно, задний корпус достаточно тонкий, чтобы обеспечить медный экран для рассеивания тепла или защиты от электромагнитных помех, или для того и другого.

Шаг 15

Дисплей сетчатки на сенсорном экране 4-го поколения не имеет IPS, в отличие от дисплея, установленного в iPhone 4. Чтобы проверить разницу, нужно изучить идентичное изображение на обоих устройствах с экстремальным углом обзора. Как видно на втором рисунке, Touch (внизу) теряет большую контрастность при просмотре под низким углом.

Шаг 16

В отличие от , камера Touch четвертого поколения не поддерживает автофокусировку и имеет гораздо меньшее разрешение.

Для тех из вас, кто интересуется, нет никакой возможности установить заднюю камеру iPhone 4 в Touch без какой-либо экстремальной хакерской атаки.

Эта камера имеет площадь 6,5 мм и высоту 3,3 мм. Это значительно меньше, чем у .

Прямо над задней камерой цилиндрический серебряный предмет - микрофон, новая функция для линии iPod Touch.

Шаг 17

Неудивительно, что он выглядит так же, как .

Мы не удивлены: у них одинаковое разрешение.

Эта камера имеет площадь 4,9 мм и толщину 2,5 мм, немного (на 0,3 мм) тоньше, чем камера iPhone 4 с фронтальной стороны.

Шаг 18

Эта антенна предположительно используется для приема Wi-Fi и расположена рядом с передней стеклянной панелью, когда Touch полностью собран. Его новое расположение устраняет необходимость в пластиковом «окне», которое можно найти в .

Шаг 19

Этот iPod оснащен тем же процессором A4, который есть в и . Чип Toshiba очень похож на тот, который присутствовал в при разборке FCC, который был заменен на Samsung.

Ключевая маркировка, представляющая интерес на корпусе процессора A4, - '' 'K4X2G643GE' ''. Это совпадает с маркировкой, найденной в , но отличается от . IPad имеет 256 МБ ОЗУ, а iPhone 4 - 512 МБ. К сожалению, это означает, что, как и iPad, новый iPod Touch включает в себя только 256 МБ оперативной памяти.

Флеш-память NAND теперь предоставляется Toshiba, а не Samsung, как у iPad.

Вероятно, WiFi и Bluetooth-чип.

И нет, нет слота для обновления оперативной памяти.

Шаг 20

Крайний левый чип 338S0859. Это похоже на аудиокодек Cirrus Logic на iPhone 4 (338S0589).

Новый гироскоп AGD8 2032 очень похож на гироскоп iPhone 4.

Микросхема 2032 33DH находится рядом с гироскопом. Кажется, этот чип был упакован в тот же кристалл с гироскопом в iPhone 4. Это акселерометр.

Хорошо видны 30 контактов разъема док-станции, расположенные чуть ниже ряда микросхем.

Шаг 21

Apple, кажется, направляет звук не только на недавно добавленную решетку динамика (большое отверстие), но также и на разъем док-станции (небольшое отверстие).

Шаг 22

Мы не знаем, что делает этот белый пластиковый предмет, кроме как занимать место. Возможно, это .

От пользователя: «он используется для удержания антенны Wi-Fi над нижним металлическим корпусом для достижения надлежащего усиления РЧ». Ухоженная!

Шаг 23

Открыть устройство довольно просто, если у вас есть тепловая пушка и несколько удобных инструментов для открытия iPod Touch.

Гнездо для наушников не припаяно к плате логики, впервые для линейки iPod Touch.

Переднее стекло и ЖК-дисплей постоянно слиты воедино, что увеличивает стоимость ремонта разбитого переднего стекла.

Полное удаление дисплея требует снятия платы логики.

Apple припаяла кнопку громкости и кнопку спящего кабеля к плате логики. Предыдущий Touch имел разъем ZIF. Это делает удаление платы логики очень трудным.

Аккумулятор по-прежнему припаян к плате логики, как и предыдущие модели.

Комментарии

Пока еще нет ниодного комментария, оставьте комментарий первым!

Также вас могут заинтересовать

Сломался плеер Apple?

Оставьте заявку на ремонт плеера или просто задайте вопрос мастерам и с вами свяжутся представители сервисных центров для устранения неисправности.